Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

BERLIN
Los 121-140 von 208
Seite 1...678...11
106/09 FDC
Ausruf
4 Pfg bis 30 Pfg Gedächtniskirche auf drei Blanko-FDC mit Ersttagsstempel "BERLIN W 30 9.8.53", tadellos, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
106/09 FDC
Ausruf
4 Pfg bis 30 Pfg Gedächtniskirche, illustrierter Blanko-Umschlag mit Ersttagsstempel "BERLIN 9.8.53", Fotoattest Lippschütz BPP: "Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 400.-
106/09 FDC
Ausruf
4 - 30 Pfg Gedächtniskirche, 4er-Blocks mit rechter oberer Bogenecke bzw. Oberrand (30 Pfg), 4 Werte komplett, zentrisch gestempelt mit ESST "BERLIN W30 9.8.53", tadellose Erhaltung, in dieser Form besonders dekorativer Luxussatz der echt gestempelt nicht häufigen Ausgabe, gepr. Lippschütz BPP, Mi. 920.-
106/09(4)
Ausruf
270
30 Pfg "Wiederaufbau der Kaiser Wilhelm Gedächtniskirche", Eckrandviererblock oben links, jeder Wert zentrisch gestempelt "Lüdenscheid 24.12.55" (Heiligabend-Abstempelung), Einheit noch mit Originalgummierung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
109(4)
Ausruf
Zuschlag
4 und 20 Pf Bauten Ergänzungswerte je als waag. und als senkrechtes Paar tadellos postfrisch, Mi. 430,--
112/13 Paare **
Ausruf
Zuschlag
67
4 bis 70 Pfg. Bauten Ergänzungswerte, 5 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Lippschütz BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
112/13,121/2 **
Ausruf
Zuschlag
4 und 20 Pf, sowie 7, 40 und 70 Pf Bauten Ergänzungswerte je als unbeschriftete rechte obere Bogenecke tadellos postfrisch, Mi. 312,50
112/13,121/23 ER **
Ausruf
Zuschlag
85
20 Pfg. Postillion, beide Farben, je Oberrand-4er-Block postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 212,-
120a/b (4) **
Ausruf
20 + 10 Pfg Postwertzeichen-Ausstellung Postillon in der guten b-Farbe, 4er-Block mit rechtem Bogenrand, zentrisch gestempelt "FRANKFURT (MAIN) 17.8.54", tadellose Erhaltung, nicht häufige Einheit, gepr. Schlegel BPP, Mi. 320.-+
120b(4)
Ausruf
121 FDC
Ausruf
7, 40 und 70 Pf Bauten Ergänzungswerte je als waagerechtes und als senkrechtes Paar tadellos postfrisch, Mi. 820,--
121/23 Paare **
Ausruf
7 Pfg bis 70 Pfg Berliner Bauten (III), Viererblocksatz vom Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, Mi. 820.-++
121/23(4) **
Ausruf
Zuschlag
7 Pfg Berliner Bauten, Eckrandstück unten links mit Druckerzeichen "Lo", postfrisch, Mi. 140.-
121DZ **
Ausruf
121DZ **
Ausruf
121 FDC
Ausruf
40 Pfg Berliner Bauten, Eckrandstück unten links mit Druckerzeichen "Ge", postfrisch, Mi. 150.-
122DZ **
Ausruf
122DZ **
Ausruf
Zuschlag
70 Pfg Bauten, 4er-Block mit rechter oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 700.-+
123(4) **
Ausruf
170
Zuschlag
170
123(4) **
Ausruf
BERLIN
Los 121-140 von 208
Seite 1...678...11