25 Pfg. Tag der Briefmarke 1955, senkr. Gummiriffelung, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100,-
1 Pfg Berliner Stadtbilder II, senkrechter 16er-Block (optisch) mit linker unterer Bogenecke und Druckerzeichen "Kr" neben Feld 100 sowie HAN "015077 1, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingte Druckspur im Rand ohne Belang, dekorative Einheit mit dem seltenen Druckerzeichen, Mi. 180.-+
1 Pfg - 3 DM Berliner Stadtbilder II, 4er-Blocks einheitlich (optisch) mit Unterrand, dabei Bogenecken, teils mit Bogenlaufnummern, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. ca. 400.-+
1 Pfg - 3 DM Berliner Stadtbilder II, 4er-Blocks einheitlich mit linker oberer Bogenecke, dabei die 1 und 20 Pfg mit Druckerzeichen, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, dekorativer Luxussatz, Mi. ca. 520.-+
70 Pf. Stadtbilder, tadelloser Viererblock, ungefaltet, gestempelt
1 Mark Stadtbilder, illustrierter Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN NW 21 10.11.56", Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 600.-
1 DM Stadtbilder, tadelloser Viererblock (ungefaltet), gestempelt
15 Pfg. Fritz Haber, senkr. Gummiriffelung, Unterrandstück postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 170,-
7 - 70 Pfg Heuss Medaillon, 4er-Blocks, dabei die 7 Pfg mit Unterrändern, tadellos rundgestempelt, für die 40 und 70 Pfg Fotobefund H.-G. Schlegel BPP, Mi. 1.200.-+
40 Pf. Heuss im Viererblock, zentr. gestempelt, Kurzbefund Schlegel BPP, Mi. 400,-
1961, Persönlichkeiten, kpl. Viererblocksatz, Mi.206/09, 212/13 je geprüft Schlegel BPP, Mi. 1300,- +
10 Pfg Berühmte Deutsche "Bach", Probedruck mit Handstempelaufdruck "Entwertet" wurde für Versuchszwecke im Posttechnischen Zentralamt in Darmstadt hergestellt, auf Papier ohne Wasserzeichen, in jeder Sammlung fehlende Marke, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
10 Pfg bis 80 Pfg "Deutsche Bauwerke aus zwölf Jahrhunderten", komplette Serie als Bogensatz, tadellos postfrisch, Mi. 900.- (ohne Bewertung von Einheiten und Randstücken)
30 Pf. Brandenburger Tor, Zwischenstegkehrdruckpaar a. Brief, dabei ein Wert mit Plattenfehler I
10 Pfennig bis 230 Pfennig "Burgen und Schlösser", kompletter Satz zu 16 Werten im Bogen, tadellos postfrisch, Mi. 1.700.- (ohne Aufschläge für Einheiten etc.)
Weihnachtsblock in Überformat 70 x 93 mm, mit Ersttagssonderstempel, geprüft und Befund Schlegel BPP, Mi. 220.-