Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

BIZONE
Los 121-140 von 216
Seite 1...678...11
8 Pf. Arbeiter, Netzaufdruck, orangerot, rechter Rand-4er-Block (senkr. gefaltet), postfrisch, gepr. ARGE, Mi. 400.-
38IIc (4) **
Ausruf
38Iaa
Ausruf
8 Pf. Arbeiter, Bandaufdruck kopfstehend, orangerot, postfrisch, gepr. ARGE, schon die Marke mit normalstehendem Aufdruck wertet 100.-
38IcK **
Ausruf
39IId
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter mit Netzaufdruck, Plattendruck, Oberrand durchgezähnt mit Zusatzfrankatur Gemeinschaftsausgabe Mi.-Nr. 944 (4er-Block), 949 und 959 als Zehnfachfrankatur auf portogerechtem Brief von "HERSBRUCK 21.6.48" nach Anberg, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.000.-
39IIPORdgz
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Eckrand-4er-Block dabei oberes Paar ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, Oberrand vertikal etwas angetrennt, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-
40I F (2) **
Ausruf
Zuschlag
40IIDDI **
Ausruf
40INKa **
Ausruf
42IIb **
Ausruf
42IIb
Ausruf
43IId
Ausruf
20 Pf. Arbeiter, Bandaufdruck, grünlichblau, Oberrandstück ndgz.,postfrisch (Falzrest im Rand), gepr. ARGE, Mi. 120.-
43IdPOR **
Ausruf
44I NK b(2) **
Ausruf
24 Pf. Arbeiter, Bandaufdruck, braunorange, linker oberer Eckrand-10er-Block, durch Umschlag der abgetrennten 3. Marke vor Druck des Aufdruckes. Feld 2 und 3 ohne Aufdruck, Feld 3 Aufdruck rückseitig, postfrisch, Fotobefund Schlegel, Mi. in dieser Form unbekannt
44IF **
Ausruf
Zuschlag
44INKb **
Ausruf
24 Pfg. mit normalem und schrägem Bandaufdruck, postfrisch, gespr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
44IDDF **
Ausruf
Zuschlag
44I(5),38+49
Ausruf
45I DK **
Ausruf
60 Pf. braunkarmin, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
49Ia **
Ausruf
50II P OR dgz(4) **
Ausruf
BIZONE
Los 121-140 von 216
Seite 1...678...11