Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

BIZONE
Los 141-160 von 216
Seite 1...789...11
50II P OR ndgz(4) **
Ausruf
52/68 IDD **
Ausruf
2 - 84 Pfg. Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck, postfrisch komplett, geprüft BPP, Mi. 1.600.-
52/68 IIDD **
Ausruf
2 Pfg - 84 Pfg Ziffer mit Bandaufdruck, komplett postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 500.-
52/68I **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (je doppelt geprüft), Mi. 1.400.-
52/68IDD **
Ausruf
2 Pfg - 84 Pfg Ziffer mit Netzaufdruck, komplett postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 800.-
52/68II **
Ausruf
Zuschlag
2-84 Pfg. Ziffer mit kopfstehenden Netzaufdruck, postfrisch komplett, 40 Pfg. mit doppeltem kopfstehenden Aufdruck, geprüft Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
52/68IIK **
Ausruf
320
52/68I/II K **
Ausruf
550
52/68IDD **
Ausruf
280
8 Ziffer auf dünnem Papier mit Bandaufdruck, postfrisch sehr selten, doppelt sign. Schlegel BPP Mi. 2.000.-
53Iy **
Ausruf
10 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck (Postfälschung) in Mischfrankatur mit 15 Pfg Ziffern Bandaufdruck (Aufdruckfehler AFOI - Kasseler Bogen) nicht ausgegebener 20 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck sowie 5 Pfg Bauten als portogerechte Frankatur auf Einschreibe.-Fernpostkarte von "Stuttgart Bad Cannstatt 19.9.48" Nach Neuhausen gelaufen, rücks. Ank.-Stempel vom 21.09, tadellose Erhaltung, sehr ungewöhnliche Frankatur, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei." (alter Ausruf 400)
54I,58IAFOI,VI/I
Ausruf
Zuschlag
56IWOR,u.a.
Ausruf
58I AFOII HAN(6) **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. Ziffer, senkrechtes Paar, oben normaler, unten kopfstehender Bandaufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 700.-
64INKa **
Ausruf
1 M. Ziffer mit Netzaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotoattest A. Schlegel BPP "Marke und Aufdruck sind echt, Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
AIX/II **
Ausruf
Zuschlag
63II **
Ausruf
8 Pfg. Ziffer mit 10 doppeltem kopfstehenden Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 300.-
53IIKD **
Ausruf
Zuschlag
63
12 Pfg Ziffern grau mit Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck - davon einer kopfstehend", tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.400.-
56IIKD **
Ausruf
280
Zuschlag
280
40 Pfg. Ziffern mit kopfstehendem und normalem Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 350.-
64IIDK **
Ausruf
65
Zuschlag
65
50 Pfg. Ziffer mit normalem und senkrechten Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 350.-
66II/DS II **
Ausruf
Zuschlag
54
BIZONE
Los 141-160 von 216
Seite 1...789...11