Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

Los 181-200 von 248
Seite 1...91011...13
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
1979 - 2000, JAHRESGABE des Bundes Deutscher Philatelisten e.V., komplette Sammlung v. 22 Faltblättern ab Nr. 1, nach Michel Spezial 2006 (Seite 1215) 381.- Euro
Ausruf
1959 - 1990, postfrisches und gestempeltes Lot Blockausgaben ab Beethoven-Block, tadellos, Mi. über 400.-
Ausruf
GANZSACHEN, Partie im Karton, teilweise sauber in Hüllen.
Zuschlag
**/*
Ausruf
Michel-Nummern 112, 114, 117-19 und 139 je tadellos rundgestempelt, Mi. 203.-
ex112/139
Ausruf
Bachsiegel komplett tadellos postfrisch, Mi. 160.-
121/22 **
Ausruf
1957, 50 Pfg. Heuss II mit Gummiriffelung und 60 Pfg. Normalpapier je im rundgestempelten 4er-Block, Mi. für Paare 500.-
261/261xv262/262
Ausruf
Sauber gestempelter Bestand Heuss lumogen, 5 komplette Serien, dabei bis auf 40 Pfg. jeweils ein senkrechtes Paar, 30 Pfg. 6 mal mit 2 senkrechten Paaren, einige Randstücke, Mi. 2.550.-++
Ausruf
1949 - 1991, postfrische Sammlung in 3 teuren SAFE-Falzlos-Alben, ab 1952 komplett mit allen Spitzen, Heuss lumo und liegend, den Zähnungen etc., Mi. 3.370.-++ die Alben
Ausruf
Zuschlag
280
Sauber gestempelter Bestand Heuss liegend, dabei 23 mal 1 Pfg. (oft Rand), 7 mal 8 Pfg etc., Mi. 1.630.-
Ausruf
320
1978 - 1190, riesiger postfrischer Lagerbestand in 60-seitigem Buch, wertmäßig überwiegend Zuschlag mit den guten Ausgaben, meist 4-er, 6-er, und 10-er Blocks, fast alles Rand, sehr schönes Los, Mi. 4.600.-
Ausruf
Zuschlag
175
1970 - 1981, enorm umfangreicher, durchweg nut bestens postfrischer Lagerbestand in 4 Alben dicht gesteckt die allermeisten Ausgaben, vor allem die guten Zuschlagserien um 15 x vertreten (Dauerserien weniger), sehr schönes ergiebiges Los
Ausruf
1985 - 1994, umfangreicher, enorm reichhaltiger Lagerbestand von nur Eckrandstücken, einige tausend mit entsprechender Anzahl an Formnummern, vor allem die Zuschlagsserien (oft bis zehnfach) sind bestens vertreten, in dieser Form selten angeboten, bitte besichtigen, Mi. 4700,-
Ausruf
Zuschlag
1954 - 1959, umfangreicher, durchweg sauber rundgestempelter Prachtbestand, fast alle Ausgaben mehr- bis vielfach, auch die Besseren wie Mi.-Nr. 200-203 (2), 222-225 (3), 232-233 (4), 259 im waagerechten Paar, etc., Mi. 2.100.-
Ausruf
1949 - 1972: Postfrische Prachtsammlung im Leuchtturm-Falzlos-Album mit einigen besseren frühen und ab und mit dem Heusssatz, Heusslumo und liegend etc. komplett, Mi. 1.650.-
Ausruf
175
1954 - 58: Sauber rundgestempelter Bestand heuss lumo, ex 5-30 Pfg. alles, meist mehrfach vorhanden mit 5 Pfg., 15 und 25 Pfg. je fünfmal, 30 Pfg., Mi. 1.240.-
Ausruf
175
Los 181-200 von 248
Seite 1...91011...13