Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

Los 201-220 von 248
Seite 1...10111213
1954 - 1959, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Prachtbestand 5. Hälfe der 50-ger Jahre, fast alles mehrfach inclusive den besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. 200-2P3 (2), 217-18 (2), 222-225 (3), 230 (10), 243-46 (3) etc., Mi- 1.800.-
Ausruf
170
1966 - 1981, Posten von ca. 2.200 Eckrandstücken im prachtvollen Lagerbuch, hunderte von Formnummern dabei, unberechnet, bitte besichtigen.
Ausruf
Zuschlag
1951 - 1959, gestempelter Lagerbestand nur gute 50ziger Jahre, u.a. mit Mi.-Nr. 141/42, 153/54, 160 - 172, 200/203, 222/225 etc., Mi. 1.700.-
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1949 - 1969, einwandfreie postfrische Sammlung im neuwertigen KABE-Falzlos-Album (dieses schon 180,-), dabei einige frühe Ausgaben, ab Nr. 197 bis auf den Kleinwert 202 komplett, dazu Heuss lumogen, alle Werte vom Rand mit roten nummern, Mi. 1000,-
Ausruf
1949 - 1953, sauber rundgestempelter Prachtbestand nur guter früher Sonder- und Zuschlagmarken, dabei Mi.-Nr. 111, 121, 151 (2), 153-54, 171 etc., Mi. 1.100.-
Ausruf
1949 - 1959, reichhaltiger, durchweg nur sauber gestempelter Markenbestand mit guten frühen Ausgaben wie 111-112 (2), 121-122, 167-171 und gut besetztem Teil 1954-59, Mi. 1.100.-
Ausruf
Ausruf
1960 - 1968, Posten mit Tausenden von Marken im prallvollen 60-seitigen Wälzer, meist Sonderzuschlagsmarken, Mi. über 3.000.-
Ausruf
1959, gestempelter Bestand Marken aus Mi.-Nr. Bl. 2, allermeist Briefstücke, dabei 315 (10), 316 (6), 317 (7), 318 (10), 319 (21) sowie 13 x Zusammendrucke 317/18, Mi. über 600.-
Ausruf
1954 - 1959: Reichhaltiger postfrischer Markenbestand, durchweg einwandfrei, viele bessere Ausgaben, Zuschlag, 259-65, 294 (5), 302-06 (3), 315-19 etc., Mi. 760.-
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1968 - 1999, sehr umfangreicher, gestempelter Lagerbestand, Schwerpunkt (hohe) Zuschlagswerte, ab ca. 1976 fast nur noch Zuschlag mit reihenweise Höchstwerten, besichtigen, Mi. 1.850.-
Ausruf
Ausruf
1956 - 1964 (ca.) Lagerposten von einigen 1.000 Sondermarken mit Aberhunderten Zuschlag inklusive den Höchstwerten, meist sauber rundgestempelt, Mi. über 2.000.-
Ausruf
1958 - 1988, umfangreicher, durchweg nur ausgesucht sauber gestempelter Lagerbestand, einige tausend Sondermarken chronologisch geordnet, auch die Zuschlagsmarken sehr gut vertreten, ansehen, Mi. 2500,-
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Los 201-220 von 248
Seite 1...10111213