30 Pfg Röntgen mit ESST "REMSCHEID-LENNE 10.12.51" nach Radevormwald, tadellos, Mi. 500.-
30 Pfg Röntgen, tadellos postfrisches senkrechtes Paar
30 Pfg. Otto-Motor, 2 Stück mit Ersttag-Sonderstempel "NORDSEEBAD NORDERNEY/ ein herrliches Erlebnis" 25.7.52" auf portogerechten Luftpostbrief in die USA, Fotobefund Schlegel D.BPP
Kpl. FDC-Abteilung je auf Schmuck-Umschlägen bzw. Nr. 171/72 auf illustr. Karte, alle mit Sonderstpl. von den jeweiligen Ersttagen, tadellose Garnitur, Mi. 530.-
Bedarfsbrief MIF nach Holland mit 2 x 177, 178, Berlin 1198, Mi. 83.-
2 Pfg.-3 M. Heuss, komplett in postfrischen 4er-Blocks, teils vom Bogenrand, 50 und 60 Pfg. geprüft Schlegel BPP.
2 Pf. - 3 DM Heuss je im 4er-Block, alle ungefaltet und tadellos, meist zentrisch gestempelt, dabei 2 Pfg im 20er-Bogenteil und 6 Pfg bzw. 7 Pfg je im Sechserblock, Mi. 3.300.-+, enorm schwierig zusammen zu tragen !
2 Pfg - 3 DM Heuss, 20 Werte komplett, 2 postfrische Sätze, eine 50 Pfg mit Zahnfehlern (entsprechend gepr. Schlegel BPP) und eine 60 Pfg kleiner Haftpunkt, sonst tadellos erhalten, Mi. 600.-
4 Pfg Heuss, senkrechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "2" neg, postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss "lumogen", tadellos gestempelt "MÖNCHENGLADBACH 29.3.61" auf großem Briefstück, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 450.-
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss lumogen auf zwei illustrierten Sieger-Briefen von Darmstadt nach Lorch, tadellose Erhaltung, Mi. 450.- schon für die losen Marken !
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss lumogen, 5 Briefe - davon vier mit portogerechten Einzelfrankatur (u. a. 15 Pfg und 40 Pfg) sowie einer mit Mischfrankatur 30 Pfg + 25 Pfg + 5 Pfg + 10 Pfg, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Briefe sind portogerecht frankiert, die Qualität ist einwandfrei.", Mi. ca. 800.-