Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 61-80 von 213
Seite 1...345...11
10 Mk. auf 7½ Pfg. Aufdruckfehler "Fleck am z", ungebraucht, Kurzbefund Gruber: "echt und einwandfrei", Mi. -,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
46I PFIX *
Ausruf
Zuschlag
10 Mk. auf 7½ Pfg. Germania, doppelter Unterdruck Spitzen nach unten, Oberrandstück, ungebraucht, Mi. 500,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
46II/IV *
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg "Großer Innendienst", Bogenfeld 40, tadellos postfrisch, Fotoattest Kniep BPP: "fehlerfrei und absolut postfrisch.", Mi. 3.000.-
47 **
Ausruf
Zuschlag
1.750
60 Pfg - 2 M. Großer Innendienst, die 60 Pfg vom linken Bogenrand, 3 Werte komplett, ungebraucht mit Originalgummierung, bis auf eine angehende Sulfidierung bei der 1 M. in tadelloser Erhaltung, Auflage nur 2.120 Sätze, gepr. Dr. Dub, Chier und Carl H. Lange sowie Fotoattest Kniep BPP "Aufdrucke echt. Die Marken sind in bester Erhaltung.", Mi. 4.000.-
47/49 *
Ausruf
Zuschlag
1.400
4 Sätze und 60 auf 75 Pf je tadellos postfrisch, Mi. 155.-
50/72 **
Ausruf
Zuschlag
60 auf 40 Pfg. Flug mit Aufdruckfehler I, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
51I
Ausruf
5 Pfg. Kogge, kopfstehendes Mittelstück, ungebraucht, Mi. 110,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
53K *
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. Kogge, Probedruck nur olivgrüner Rahmen, undurchstochen, linkes Randstück postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
53P **
Ausruf
5 Pfg. Kogge, braun/lilarot Probedruck, ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 100,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
53P *
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. Kogge, Probedruck olivgrün/braunviolett, ungebr. (min. Anhaftungen), Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
53P1 *
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Kogge, kopfstehendes Mittelstück, ungebraucht, Mi. 110,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
54K *
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Kogge, Phasendruck, nur Mittelstück ohne Durchstich, postfrisch, Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
54Ph **
Ausruf
25 Pfg. Kogge, grün/braunviolett, Probedruck, ungebraucht, signiert Ruberg, Mi. 100,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
55P I *
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. Kogge, grün/schwarz, Probedruck, undurchstochen, ungebraucht, Mi. 100,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
55P I U *
Ausruf
Zuschlag
55
1 Mk. Kogge, Plattenfehler "Kogge im Feuer", linke obere Bogenecke (Feld 10), postfrisch (Anhaftungen im Rand), Mi. 150,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
58I **
Ausruf
1 Mk. Kogge, Probedruck lilarot/siena, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
58P1 **
Ausruf
Zuschlag
210
1 M. Kogge, Phasendruck nur des Mittelstücks, undurchstochen, ungebraucht. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
58PM *
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. braunrot, zweite Entwurfserie "FREISTADT statt FREIE STADT" und ohne Jahreszahl mit gedruckter Zähnung und Unterdruck, Karton aufgeklebt auf Vorlagekarton 142 x 121 mm (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
64P (*)
Ausruf
5 M. Flugpost, Probedruck in dunkelblau ohne Durchstich, ungebraucht, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
70P 3 *
Ausruf
Zuschlag
54
1 M, 1.20 M und 2 M je ohne Rosettenunterdruck tadellos postfrisch und tiefst gepr. Erdwien BPP, Mi. 170.-
83/85F **
Ausruf
Zuschlag
27
Los 61-80 von 213
Seite 1...345...11