10 Mk. auf 7½ Pfg. Aufdruckfehler "Fleck am z", ungebraucht, Kurzbefund Gruber: "echt und einwandfrei", Mi. -,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Mk. auf 7½ Pfg. Germania, doppelter Unterdruck Spitzen nach unten, Oberrandstück, ungebraucht, Mi. 500,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
60 Pfg "Großer Innendienst", Bogenfeld 40, tadellos postfrisch, Fotoattest Kniep BPP: "fehlerfrei und absolut postfrisch.", Mi. 3.000.-
60 Pfg - 2 M. Großer Innendienst, die 60 Pfg vom linken Bogenrand, 3 Werte komplett, ungebraucht mit Originalgummierung, bis auf eine angehende Sulfidierung bei der 1 M. in tadelloser Erhaltung, Auflage nur 2.120 Sätze, gepr. Dr. Dub, Chier und Carl H. Lange sowie Fotoattest Kniep BPP "Aufdrucke echt. Die Marken sind in bester Erhaltung.", Mi. 4.000.-
4 Sätze und 60 auf 75 Pf je tadellos postfrisch, Mi. 155.-
60 auf 40 Pfg. Flug mit Aufdruckfehler I, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
5 Pfg. Kogge, kopfstehendes Mittelstück, ungebraucht, Mi. 110,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 Pfg. Kogge, Probedruck nur olivgrüner Rahmen, undurchstochen, linkes Randstück postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
5 Pfg. Kogge, braun/lilarot Probedruck, ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 100,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 Pfg. Kogge, Probedruck olivgrün/braunviolett, ungebr. (min. Anhaftungen), Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
10 Pfg. Kogge, kopfstehendes Mittelstück, ungebraucht, Mi. 110,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pfg. Kogge, Phasendruck, nur Mittelstück ohne Durchstich, postfrisch, Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
25 Pfg. Kogge, grün/braunviolett, Probedruck, ungebraucht, signiert Ruberg, Mi. 100,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
25 Pfg. Kogge, grün/schwarz, Probedruck, undurchstochen, ungebraucht, Mi. 100,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 Mk. Kogge, Plattenfehler "Kogge im Feuer", linke obere Bogenecke (Feld 10), postfrisch (Anhaftungen im Rand), Mi. 150,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 Mk. Kogge, Probedruck lilarot/siena, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
1 M. Kogge, Phasendruck nur des Mittelstücks, undurchstochen, ungebraucht. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
40 Pfg. braunrot, zweite Entwurfserie "FREISTADT statt FREIE STADT" und ohne Jahreszahl mit gedruckter Zähnung und Unterdruck, Karton aufgeklebt auf Vorlagekarton 142 x 121 mm (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 M. Flugpost, Probedruck in dunkelblau ohne Durchstich, ungebraucht, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 M, 1.20 M und 2 M je ohne Rosettenunterdruck tadellos postfrisch und tiefst gepr. Erdwien BPP, Mi. 170.-