Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 81-100 von 213
Seite 1...456...11
1 M. ohne Rosettenunterdruck, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, im Rand etwas angetrennt, geprüft Gruber BPP, Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
83F **
Ausruf
1 Mk. Wappen, senkr. Paar, obere Marke Plattenfehler "gebrochenes n", mit 3 Mk und 20 Mk. (übliche leichte Durchstichmgl.) portorichtig auf R-Brief 41 bis 60 g von Danzig 16.9.22 nach Richmond/USA an den Vicekonsul Uruguays (gefaltet, leichte Gebrauchtspuren), Mi.295,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
83III,86,89
Ausruf
Zuschlag
85
1 MK. Wappen rötlichorange/karmin, Plattenfehler "Farbpunkt neben rechter unterer 1", gepr. Infla, Mi. 300.-
83V
Ausruf
Zuschlag
63
1,20 M. ohne Rosettenunterdruck, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, geprüft Gruber BPP, Mi. 240,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
84F **
Ausruf
Zuschlag
3 M. mit stehendem Wasserzeichen und ohne Rosettenunterdruck, postfrisch vom Oberrand, signiert, Mi. 400,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
86X **
Ausruf
10 Mk. großes Wappen, ohne Unterdruck, Oberrandstück postfrisch (Haftspur im Rand), gepr. Soecknick BPP:, Mi. 400,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
88YF **
Ausruf
Zuschlag
20 Mk. großes Wappen, ohne Unterdruck, postfrisch, Mi. 400,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
89YF **
Ausruf
9 M. Probedruck in lilarosa/braun, Wasserzeichen 2X, ungebraucht, ohne Gummi, minimaler Durchstichmangel, geprüft Kniep BPP, Mi. ohne Preis. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
99P 3 (*)
Ausruf
Zuschlag
9 Mk. großes Wappen, Probedruck karmin, ohne Durchstich, gepr. Kniep BPP, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt , postfrisch, min. Anhaftung", Mi. -,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
99P3 UX **
Ausruf
9 Mk. großes Wappen, Probedruck dunkelkarmin/orange, ohne Durchstich, ungebraucht, gepr. Kniep BPP, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
99P3 UY *
Ausruf
9 Mk. großes Wappen, Probedruck orangerot/orange, ungebraucht, gepr. Kniep BPP, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
99P3 Y *
Ausruf
50 Mk. großes Wappen, Probedruck karmin/kupfer, Wz. stehend, ohne Durchstich, linkes Randstück, postfrisch, Mi. 400,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
100P1 X **
Ausruf
50 Mk. großes Wappen, Phasendruck, ohne Rahmen und Mittelstück, rechtes Randstück postfrisch, Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
100Ph **
Ausruf
Zuschlag
50 M. rot/gold, Wasserzeichen stehend, postfrisch, am oberen Rand sind ein paar Zahnspitzen leicht stockfleckig, sonst tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 260,-
100Xa **
Ausruf
50 Mark rot/gold Großes Staatswappen, stehendes Wasserzeichen, postfrisch, Fotobefund Erdwien BPP "echt, einwandfrei", Mi.260.-
100Xa **
Ausruf
50 Mk., Großes Wappen, lilarot/gold, zeitgerecht mit Tages- und Korkstempel entwertet, einwandfreier Durchstich, im Block geprüft Infla/Dr. Oechsner BPP, Mi. 300,-+
100Xb
Ausruf
Zuschlag
63
50 Mk. großes Wappen, Wz. stehend, ohne Durchstich, postfrisch, gepr. Richter, Mi. 180,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
100XbU **
Ausruf
50 Mk., Großes Wappen, rot/gold, zeitgerecht gest. ZOPPOT und seltenem Negativstempel "Z", einwandfreier Durchstich, im Block geprüft Infla/Kniep BPP, Mi. 300,-+
100Ya
Ausruf
Zuschlag
50 Mk., Großes Wappen, rot/gold, zeitgerecht mit Tages- und Korkstempel entwertet, einwandfreier Durchstich, im Block geprüft Infla/Kniep BPP, Mi. 300,-+
100Ya
Ausruf
50 Mk., Großes Wappen, lilarot/gold, zeitgerecht mit sauberen Korkstempeln entwertet, einwandfreier Durchstich, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-+
100Yb
Ausruf
Los 81-100 von 213
Seite 1...456...11