Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 141-160 von 213
Seite 1...789...11
3 G. auf 1 Mio. M. mit Aufdruckfehler "u in Gulden unten offen", ungebraucht, tadellos, Fotobefund Tworek BPP, Mi. 130,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
191II *
Ausruf
5 Gulden, sog. Guldenprovisorium, Plattenfehler "Schrägstrich durch K" und Aufdruckfehler "offenes u", je ungebraucht, gepr. Oechsner bzw. Gruber je BPP, Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
192I,II *
Ausruf
193/Db **
Ausruf
5 Pfg. Wappen im Oval, Rollenzähnung, linkes Randstück mit HAN 1033, ungebraucht, Kurzbefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
193Dx HAN *
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg auf mattchromgelbem Papier, Rollenzähnung, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand, postfrisch, Mi. 200.-
193Dy **
Ausruf
5 Pfg. Wappen im Oval, mattchromgelbes Papier, Rollenzähnung, linkes waager. Randpaar, postfrisch, Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
193Dy/Dy **
Ausruf
193xa **
Ausruf
10 Pf Rollenmarke, waag. Paar auf x-Papier tadellos postfrisch, Mi. 300,--
194Dx Paar **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Wappen im Oval, karminrot/zinnoberrot, Oberrandstück postfrisch (Falt im Rand), Kurzbefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 170,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
196xaa **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Wappen im Oval, Mitte dunkelrot quarzend, Plattenbruch von T durch rechte obere 0, zentr. gest. DANZIG 4.8.27, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 415,-
196xaaI
Ausruf
30 Pfg. Wappen, dunkelgrün/zinnoberrot, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
198xaa **
Ausruf
30 Pfg. Wappen im Oval, dunkelopalgrün/dunkelrosa, postfrisch, Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
198xb **
Ausruf
Zuschlag
170
30 Pfg. Wappen, dunkelgrün/zinnoberrot, postfrisch, postfrisch, geprüft Gruber, BPP, Mi. 200.-
198xba **
Ausruf
40 Pfg. Wappen im Oval, Mitte cyanblau quarzend, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700,-
199xb **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. schwärzlichviolettultramarin/mittelcyanblau, ungebraucht, geprüft Tworek BPP, Mi. 180,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
199xb *
Ausruf
50 Pfg. Wappen dunkelultramarin/zinnoberrot, postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 90.-
200xa **
Ausruf
50 Pfg. Wappen dunkelultramarin/dunkelzinnoberrot, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 230.- - unterbewertet Zuschlag in unserer 152. Auktion 250.- Euro !
200xaa **
Ausruf
50 Pfg. Wappen schwärzlichultramarin/dunkelrosa, postfrisch, geprüft Gruber BPP, Mi. 180.- - Zuschlag in unserer 168 Auktion 90.- Euro !
200xb **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg. Wappen im Oval, Mitte dunkelrosa quarzend, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260,-
201xaa **
Ausruf
75 Pfg. dunkelviolettpurpur/dunkelrosa, postfrisch, Fotobefund Tworek BPP, Mi. 100,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
201xb **
Ausruf
Los 141-160 von 213
Seite 1...789...11