3 G. auf 1 Mio. M. mit Aufdruckfehler "u in Gulden unten offen", ungebraucht, tadellos, Fotobefund Tworek BPP, Mi. 130,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 Gulden, sog. Guldenprovisorium, Plattenfehler "Schrägstrich durch K" und Aufdruckfehler "offenes u", je ungebraucht, gepr. Oechsner bzw. Gruber je BPP, Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 Pfg. Wappen im Oval, Rollenzähnung, linkes Randstück mit HAN 1033, ungebraucht, Kurzbefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 Pfg auf mattchromgelbem Papier, Rollenzähnung, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand, postfrisch, Mi. 200.-
5 Pfg. Wappen im Oval, mattchromgelbes Papier, Rollenzähnung, linkes waager. Randpaar, postfrisch, Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pf Rollenmarke, waag. Paar auf x-Papier tadellos postfrisch, Mi. 300,--
20 Pfg. Wappen im Oval, karminrot/zinnoberrot, Oberrandstück postfrisch (Falt im Rand), Kurzbefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 170,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pfg. Wappen im Oval, Mitte dunkelrot quarzend, Plattenbruch von T durch rechte obere 0, zentr. gest. DANZIG 4.8.27, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 415,-
30 Pfg. Wappen, dunkelgrün/zinnoberrot, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
30 Pfg. Wappen im Oval, dunkelopalgrün/dunkelrosa, postfrisch, Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
30 Pfg. Wappen, dunkelgrün/zinnoberrot, postfrisch, postfrisch, geprüft Gruber, BPP, Mi. 200.-
40 Pfg. Wappen im Oval, Mitte cyanblau quarzend, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700,-
40 Pfg. schwärzlichviolettultramarin/mittelcyanblau, ungebraucht, geprüft Tworek BPP, Mi. 180,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
50 Pfg. Wappen dunkelultramarin/zinnoberrot, postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 90.-
50 Pfg. Wappen dunkelultramarin/dunkelzinnoberrot, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 230.- - unterbewertet Zuschlag in unserer 152. Auktion 250.- Euro !
50 Pfg. Wappen schwärzlichultramarin/dunkelrosa, postfrisch, geprüft Gruber BPP, Mi. 180.- - Zuschlag in unserer 168 Auktion 90.- Euro !
75 Pfg. Wappen im Oval, Mitte dunkelrosa quarzend, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260,-
75 Pfg. dunkelviolettpurpur/dunkelrosa, postfrisch, Fotobefund Tworek BPP, Mi. 100,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).