Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 161-180 von 213
Seite 1...891011
75 Pfg. auf Papier y, vom linken Bogenrand mit HAN "237", postfrisch, Mi. 120,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
201y HAN **
Ausruf
Zuschlag
52
10 Pfg - 2 1/2 G. Flugpost, komplett postfrisch, Mi. 200.-
202/06 **
Ausruf
Zuschlag
2½ Gld. Flug, rechts oben und unten breiter Ausgleichszahn, linkes Randstück, postfrisch, Kurzbefund Gruber BÜÜ: "echt und einwandfrei", Mi. 150,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
206III **
Ausruf
1 G. - 10 G. Ansichten, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Erdwien BPP, Mi. 550.-
207/11 **
Ausruf
Zuschlag
10 Gld. Ansichten I, Oberrand-4er-Block, postfrisch (rechte obere Marke leichte Knitterung), Mi. 560, - (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
211(4) **
Ausruf
1 G. dunkelorange/grauschwarz, postfrisch, vom Oberrand, geprüft Soecknick BPP, Mi. 120.-
212a **
Ausruf
15 Pf auf x- und y-Papier, sowie 35 Pf in allen drei Farben, 214y gepr. Kniep BPP, 215b gepr. Oechsner BPP und c geprüft Kniep BPP. Die billige 214y mit kleiner Falzspur, die anderen tadellos postfrisch, Mi. 242,50
214x/215c **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Wappen im Oval, Plattenfehler "gebrochenes Kreuz", portorichtige Einzelfrankatur auf Brief von DANZIG 20.1.27 nach Abo/Finnland
215V
Ausruf
Zuschlag
35 Pfg. grauultramarin, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 100,-
215b **
Ausruf
3 Pfg. rötlichbraun auf mattchromgelb, drei Stück vom Bogenrand mit HAN "436", "837" und "838", postfrisch, Mi. 180,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
216y HAN **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. Neptunbrunnen, dunkelgrauultramarin/schwarz, postfrisch, geprüft Dr. Oechsner, BPP, Mi. 110.-
219b **
Ausruf
Zuschlag
34
25 Pfg. Ausstellung 1929, dunkelbraunblau/schwarz, Unterrandstück (gefaltet), Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
219c **
Ausruf
5 Pfg - 1 G. 10 Jahre Freie Stadt Danzig, kompletter Satz zu 11 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Erdwien BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 850.-
220/30 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg.-1 G., 10 Jahre Danzig, komplett postfrisch, 40 Pfg. zwei verkürzte Zahnspitzen, sonst tadellos, teils geprüft, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 850.-
220/30 **
Ausruf
240
Zuschlag
240
10 Pfg - 30 Pfg. Luposta, postfrisch, komplett, Mi. 220.-
231/35 **
Ausruf
Zuschlag
LUPOSTA kpl. je einzeln auf Briefst., Mi. 140,--
231/35
Ausruf
Zuschlag
7 Pfg. Wappen im Oval, dunkelgelblichgrün, linkes Randstück postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
236b **
Ausruf
Zuschlag
117
7 Pfg. Wappen im Oval, dunkelgelblichgrün, sauber gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
236b
Ausruf
Zuschlag
7 Pfg. Wappen im Oval, dunkelgelblichgrün, rechtes Randstück mit HAN 433 gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -,--
236b HAN
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg - 15 Pfg. Winterhilfswerk, komplett postfrisch, Mi. 270.-
237/39 **
Ausruf
Zuschlag
Los 161-180 von 213
Seite 1...891011