10000 M. ohne Rosettenunterdruck, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, eine Marke kleiner Gummifehler, Mi. 400,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5000 Mk. großes Wappen, ungezähnt, linker unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch (Unterrand bügig) Attestkopie Dr. Oechsner für ehemaligen Bogen, Mi. 480,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
100 000 Mk. Probedruck ungezähnt auf grauem Papier ohne Wz. und Unterdruck mit kpl. Abklatsch, Oberrandstück, ungebr. o.G. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
40 T. - 10 Mio. Freimarken, postfrisch komplett
1 Mio. auf 10000 Mk, zeitgerecht klar gest. ZOPPOT 3.10.23, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
1 Mill. bis 5 Mill. Guldenprovisorien erste und zweite Auflage je mit Oberrand komplett, dazu 175-76 OR zweite Auflage, tadellos postfrisch, Mi. 123,40
10 Mill. M. mit Plattenfehler III, postfrisch, geprüft Gruber BPP, Mi. 140,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
250 000 Mk. Flug, zeitgerecht gest. DANZIG 22.10.23, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 480,-
250 000 Flug mit Plattenfehler I, postfrisch, Mi. 150,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
250 000 Mk. Flug, ungezähnt, postfrisch, Attestkopie Dr. Oechsner für ehemaligen 9er-Block, Mi. 150,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
500 000 M. Probedruck in grau, ungezähnt, ungebraucht, Mi. 110,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
500 000 M., Probedruck in hellbläulichgrün, ungezähnt, ungebraucht, Mi. 110,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
500000 M. Flugpost mit stehendem Wasserzeichen, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 150.-
2 Mio. auf 100 000 Mk. Flug, zeitgerecht gest. DANZIG 25.10.23, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 480,-
2 Mio. auf 100000 M. Flugpost, mit stehendem Wasserzeichen, postfrisch, geprüft Ruberg, Mi. 300.-
(2 Mio) auf 100 000 ohne Aufdruck des neuen Wertes und 5 Mio auf 10 000 statt 50 000 (im 4er-Block mit drei Normalmarken), je tadellos postfrisch, Mi. 220.-
5 Mio. auf 50000 M. Flugpost, Wasserzeichen stehend, postfrisch vom Oberrand, im Oberrand und in der Markenmitte weitere waagerechte Zahnreihen, private Signatur, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 340,-++
5 Pfg - 5 G Großes Wappen, komplett postfrisch, Mi. 450.-
1 Mio. Mk. sog. Guldenprovisorium, Probedruck ohne Aufdruck, ungezähnt, Plattenfehler "Strich durch K", ungebraucht o.G., Mi. 200,-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).