Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 121-140 von 213
Seite 1...678...11
10000 M. ohne Rosettenunterdruck, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, eine Marke kleiner Gummifehler, Mi. 400,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
147F **/*
Ausruf
5000 Mk. großes Wappen, ungezähnt, linker unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch (Unterrand bügig) Attestkopie Dr. Oechsner für ehemaligen Bogen, Mi. 480,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
152U (4) **
Ausruf
100 000 Mk. Probedruck ungezähnt auf grauem Papier ohne Wz. und Unterdruck mit kpl. Abklatsch, Oberrandstück, ungebr. o.G. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
155P (*)
Ausruf
40 T. - 10 Mio. Freimarken, postfrisch komplett
158/68 **
Ausruf
Zuschlag
1 Mio. auf 10000 Mk, zeitgerecht klar gest. ZOPPOT 3.10.23, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
163
Ausruf
170
1 Mill. bis 5 Mill. Guldenprovisorien erste und zweite Auflage je mit Oberrand komplett, dazu 175-76 OR zweite Auflage, tadellos postfrisch, Mi. 123,40
164/67 OR **
Ausruf
Zuschlag
23
10 Mill. M. mit Plattenfehler III, postfrisch, geprüft Gruber BPP, Mi. 140,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
168III **
Ausruf
Zuschlag
250 000 Mk. Flug, zeitgerecht gest. DANZIG 22.10.23, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 480,-
177
Ausruf
250 000 Flug mit Plattenfehler I, postfrisch, Mi. 150,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
177I **
Ausruf
250 000 Mk. Flug, ungezähnt, postfrisch, Attestkopie Dr. Oechsner für ehemaligen 9er-Block, Mi. 150,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
177U **
Ausruf
500 000 M. Probedruck in grau, ungezähnt, ungebraucht, Mi. 110,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
178P 1 *
Ausruf
Zuschlag
500 000 M., Probedruck in hellbläulichgrün, ungezähnt, ungebraucht, Mi. 110,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
178P 1 *
Ausruf
Zuschlag
500000 M. Flugpost mit stehendem Wasserzeichen, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 150.-
178X **
Ausruf
2 Mio. auf 100 000 Mk. Flug, zeitgerecht gest. DANZIG 25.10.23, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 480,-
179
Ausruf
170
Zuschlag
2 Mio. auf 100000 M. Flugpost, mit stehendem Wasserzeichen, postfrisch, geprüft Ruberg, Mi. 300.-
179X **
Ausruf
Zuschlag
(2 Mio) auf 100 000 ohne Aufdruck des neuen Wertes und 5 Mio auf 10 000 statt 50 000 (im 4er-Block mit drei Normalmarken), je tadellos postfrisch, Mi. 220.-
179F + 180FI **
Ausruf
Zuschlag
180FI **
Ausruf
5 Mio. auf 50000 M. Flugpost, Wasserzeichen stehend, postfrisch vom Oberrand, im Oberrand und in der Markenmitte weitere waagerechte Zahnreihen, private Signatur, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 340,-++
180X **
Ausruf
5 Pfg - 5 G Großes Wappen, komplett postfrisch, Mi. 450.-
181/92 **
Ausruf
Zuschlag
1 Mio. Mk. sog. Guldenprovisorium, Probedruck ohne Aufdruck, ungezähnt, Plattenfehler "Strich durch K", ungebraucht o.G., Mi. 200,-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
189PU I (*)
Ausruf
Los 121-140 von 213
Seite 1...678...11