Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

MEMEL
Los 1-20 von 60
Seite 123
5 Pfg - 2,50 M. gestempelt, komplett, dabei 5 Pfg schwärzlichgrün auf Briefstück, 1 M. mit Stempel "COADJUTHEN" mit Kurzbefund Huylmans BPP, alle geprüft Haslau BPP oder Huylmans BPP, Mi. 335.-
1/17
Ausruf
5 Pfg. Germania dunkelbläulichgrün, zentr. klar gest. MEMEL 25.8.20, gepr. Klein BPP, Mi. 280,-
1c
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. Germania, kpl. Plattendruckbogen mit Ur-HAN 6658.19 1, Aufdruck-Han 4065.20 und Druckerzeichen "H" neben Feld 30, postfrisch, Mi. 5180,-
1aBogen **
Ausruf
15 Pf Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Matheisen BPP, Mi. 60,--
3xaPOR **
Zuschlag
15 Pfg. Germania braunlila, senkr. Gummiriffelung, postfrisch, geprüft Richter, Fotoattest Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.700,-
3ya **
Ausruf
340
Zuschlag
306
75 Pfg. Germania schwärzlichgrünblau/grünschwarz, postfrisch, Fotobefund Prof. Klein VBB: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
8b **
Ausruf
Zuschlag
1,50 Mk. braunorange, postfrisch, Kurzbefund Prof. Klein VBB: "echt und einwandfrei", Mi. 700,-
11b **
Ausruf
Zuschlag
270
1,50 Mk. braunorange auf Briefstück, klar gest. HEYDEKRUG 15.10.20, Kurzbefund Prof. Klein VBB: "echt und einwandfrei", Mi. 700,-
11b
Ausruf
Zuschlag
460
2 Mk. schwarzblau, linkes Randstück postfrisch, Fotoattest Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
12c **
Ausruf
Zuschlag
2 M. schwärzlichblau, tadellos, ungebraucht, Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
12c *
Ausruf
2,50 Mk. lilarot, Unterrandpaar mit Aufdruck-HAN 4079.20, postfrisch, Mi. 500,-
13aHAN **
Ausruf
2,50 Mark Oberrand Platte tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst gepr. Matheisen BPP, Mi. 250.-
13aPOR **
Ausruf
2,50 Mk. dunkelbraunlila, postfrisch, geprüft Richter, gepr. Klein BPP, Mi. 1.000,-
13b **
Ausruf
2,50 Mk. dunkelgraulila, klar gest SZIESZE 22.10.20, gepr. Huylmans BPP, Mi. 300,-
13c
Ausruf
2,50 Mk. dunkelbräunlichlila, gest. HEYDEKRUG 15.10.20, gepr. Huylmans BPP, Mi. 350,-
13d
Ausruf
80 Pf in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Petersen BPP, Mi. 120.-
17b **
Ausruf
Zuschlag
27
Nicht ausgegeben: 80 Pfg Germania mit Aufdruck "Memelgebiet", postfrisches Unterrandstück, unsigniert, Fotoattest Huylmans BPP (2014): "echt und einwandfrei", Mi. 15.000.- - sehr seltene Marke!
AII **
Ausruf
4.500
3 mot. auf 2 Fr., seltenes GC-Papier, postfrisch, gepr. Dr. Petersen BPP, Fotoattest Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
29x **
Ausruf
Zuschlag
225
3 mk auf 2 Fr. Typ Merson, postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120,-
29y **
Ausruf
Zuschlag
3 m auf 2 Fr., weißes Papier, gestempelt, tadellos, Fotobefund Hasler BPP, Mi. 90,-
29y
Ausruf
Zuschlag
28
MEMEL
Los 1-20 von 60
Seite 123