Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

ALTSAAR
Los 81-100 von 203
Seite 1...456...11
20 C bis 1,50 Fr Volkshilfe und 10 C bis 5 Fr Landschaftsbilder komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 260,--
104/21 **
Ausruf
20+20 C Volkshilfe, alle 5 Plattenfehler komplett tadellos postfrisch, 4 Fotokurzbefunde Ney VP bzw. Geigle BPP bzw. 104III tiefst gepr. Geigle BPP, Mi. 950.-
104I-V **
Ausruf
175
40+40 C Volkshilfe mit Plattenfehler II tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 250.-
105II **
Ausruf
1,50 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler II tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 350,--
107II **
Ausruf
10 C Landschaftbilder 6 Werte mit allen 6 Plattenfehlern komplett tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Ney BPP, Hoffmann BPP oder Geigle BPP, Mi. 185.-
108I-VI **
Ausruf
Zuschlag
1926 - 1934, drei postfrische Bogen in guter Erhaltung, Mi.-Nr. 109 und 184/185, dazu Bogenteil Mi.-Nr. 179
Ausruf
30 C. Landschaften, zweimal als Einzelfrankatur auf nicht häufigem Streifband von Saarbrücken nach Freiburg, gute Bedarfserhaltung.
112(2)
Ausruf
80 C. Landschaften, oberes Bogenteil zu 25 Marken, dabei Plattenfehler III (1), jeder Wert zentrisch gestempelt "Dudweiler 10.6.28", gute Erhaltung, Mi. 580.-+
116(25)
Ausruf
80 C. Landschaften (V), Eckrandviererblock oben rechts mit den Plattenfehlern I, II und III, klar gestempelt "Saarbrücken * 1 e 15.1.29", vorgefaltet, tadellose Erhaltung, Mi. 360.-+
116(4)
Ausruf
116I+II+III **
Ausruf
80 C. "Landschaften (V)", Plattenfehler II und III, je sauber rundgestempelt, Mi. 240.-
116II,III
Ausruf
5 Fr. Landschaften (V.), Plattenfehler I, tadellos postfrisch im senkrechten Paar und gestempelte Einzelmarke, Mi. 270.-
121I **/
Ausruf
20 C. - 1,50 Fr. Volkshilfe, komplett postfrisch, Mi. 160.-
122/25 **
Ausruf
20 + 20 C. - 1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos zentrisch gestempelt FRIEDRICHSTHAL 7.10.27, Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
122/25
Ausruf
50+50 C Volkshilfe waag. Zwischenstegpaar mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Ney VP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 220.-
124ZW PF I **
Ausruf
125I **
Ausruf
50 C. und 1 Fr. Flugpost 1928, Bogensatz mit Zwischenstegen, bei Mi.-Nr. 126 alle bekannten Plattenfehler, Mi.-Nr. 127 auch alle Plattenfehler außer I und IV, Randbereich teils fleckig, Mi. 3.000.-+
126/27Bogen **
Ausruf
Zuschlag
270
50 C. Flugpost, kompletter Bogen zu 50 Werten, ab Zwischensteg nach unten starke Papieranhaftung, sonst meist postfrisch, auch einmal Plattenfehler II **c
126Bogen **
Ausruf
Zuschlag
50 C. Flugpost, Nachauflage, gestempelt, links unten im Rand kleine Schürfung, seltene Marke, Fotoattest Ney VP (2020) "einwandfrei", Mi. 1.100.-
126III
Ausruf
Zuschlag
50 C Flugpost mit allen 10 Plattenfehlern tadellos postfrisch komplett, meist tiefst gepr. Geigle BPP, sonst Ney BPP, 3 Fotokurzbefunde Ney/Geigle BPP, Mi. 1.120.-
126I PFI-X **
Ausruf
Zuschlag
230
ALTSAAR
Los 81-100 von 203
Seite 1...456...11