20 C bis 1,50 Fr Volkshilfe und 10 C bis 5 Fr Landschaftsbilder komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 260,--
20+20 C Volkshilfe, alle 5 Plattenfehler komplett tadellos postfrisch, 4 Fotokurzbefunde Ney VP bzw. Geigle BPP bzw. 104III tiefst gepr. Geigle BPP, Mi. 950.-
40+40 C Volkshilfe mit Plattenfehler II tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 250.-
1,50 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler II tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 350,--
10 C Landschaftbilder 6 Werte mit allen 6 Plattenfehlern komplett tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Ney BPP, Hoffmann BPP oder Geigle BPP, Mi. 185.-
1926 - 1934, drei postfrische Bogen in guter Erhaltung, Mi.-Nr. 109 und 184/185, dazu Bogenteil Mi.-Nr. 179
30 C. Landschaften, zweimal als Einzelfrankatur auf nicht häufigem Streifband von Saarbrücken nach Freiburg, gute Bedarfserhaltung.
80 C. Landschaften, oberes Bogenteil zu 25 Marken, dabei Plattenfehler III (1), jeder Wert zentrisch gestempelt "Dudweiler 10.6.28", gute Erhaltung, Mi. 580.-+
80 C. Landschaften (V), Eckrandviererblock oben rechts mit den Plattenfehlern I, II und III, klar gestempelt "Saarbrücken * 1 e 15.1.29", vorgefaltet, tadellose Erhaltung, Mi. 360.-+
80 C. "Landschaften (V)", Plattenfehler II und III, je sauber rundgestempelt, Mi. 240.-
5 Fr. Landschaften (V.), Plattenfehler I, tadellos postfrisch im senkrechten Paar und gestempelte Einzelmarke, Mi. 270.-
20 C. - 1,50 Fr. Volkshilfe, komplett postfrisch, Mi. 160.-
20 + 20 C. - 1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos zentrisch gestempelt FRIEDRICHSTHAL 7.10.27, Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
50+50 C Volkshilfe waag. Zwischenstegpaar mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Ney VP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 220.-
50 C. und 1 Fr. Flugpost 1928, Bogensatz mit Zwischenstegen, bei Mi.-Nr. 126 alle bekannten Plattenfehler, Mi.-Nr. 127 auch alle Plattenfehler außer I und IV, Randbereich teils fleckig, Mi. 3.000.-+
50 C. Flugpost, kompletter Bogen zu 50 Werten, ab Zwischensteg nach unten starke Papieranhaftung, sonst meist postfrisch, auch einmal Plattenfehler II **c
50 C. Flugpost, Nachauflage, gestempelt, links unten im Rand kleine Schürfung, seltene Marke, Fotoattest Ney VP (2020) "einwandfrei", Mi. 1.100.-
50 C Flugpost mit allen 10 Plattenfehlern tadellos postfrisch komplett, meist tiefst gepr. Geigle BPP, sonst Ney BPP, 3 Fotokurzbefunde Ney/Geigle BPP, Mi. 1.120.-