Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 301-320 von 801
Seite 1...151617...41
6 Pfg. Wiederaufbau dunkelgrünoliv, Mischzähnung L 11.11½, Oberrandstück postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
64bC **
Ausruf
6 Pfg. Wiederaufbau, dunkelgrünoliv, Mischzähnung 11 : 11½, rechte untere Bogenecke (rechter Rand gezähnt), postfrisch, Fotoattest Ströh BPP (für ehemaliges Paar): "echt und einwandfrei", Mi. 1000,-
64bC **
Ausruf
170
6 Pfg. Wiederaufbau, dunkelgrünoliv, Probedruckzähnung 11½, Oberrandstück postfrisch, Fotoattest Ströh BPP(für ehemaligen 4er-Block): "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
64bF **
Ausruf
270
1 bis 12 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Wittenberg L 11½, 6 Werte kpl. postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 250,-
66/71XA **
Ausruf
6 Pfg. Wappen, dunkelgrauviolett rechte Marke im waager. Paar, Postmeistertrennung Wittenberg L 11½, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 645,-
69AXc,a **
Ausruf
6 Pfg. Wappen, dunkelgrauviolett, Postmeistertrennung Wittenberg L 11½, rechte untere Bogenecke postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600,-
69XAc **
Ausruf
6 Pfg. Wappen, rötlichgrauviolett, Postmeistertrennung Naumburg L 11½, Oberrand-4er-Block oben ungezähnt, postfrisch (Kalanderbüge), gepr. Ströh BPP, Mi. 880,-
69XBb(4) **
Ausruf
6 Pfg. Ziffer dunkelgrauviolett, Postmeisterzähnung Naumburg L 11½, rechts ungezähnt mit Bogenrand, postfrisch, geprüft Zierer und Ströh je BPP, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.400,-
69XBc **
Ausruf
Zuschlag
6 Pf in Type Xc tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 50,--
69Xc **
Zuschlag
10
6 Pfg. Wappen, grauviolett und rötlichgrauviolett, 12 Pfg. rosarot, je Postmeistertrennung Naumburg L 11½, je Oberrandstück oben ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 430,-
69XBa,b,71XB **
Ausruf
12 Pfg. Wappen, Plattenfehler I (Feld 62) und II (Feld 71) in linken unteren senkr. 8er- bzw. 6er-Eckrandblock, postfrisch, Mi. 700,-
71I,II **
Ausruf
71X PFII
Ausruf
71XD
Ausruf
10 Pfg. Wappen, alle Plattenfehler I bis III, dabei II im senkr. Paar (Feld 53 und 63), je postfrisch, Mi. 280,-
72I/III **
Ausruf
Zuschlag
1 Pfg. Wappen, Wz. fallend, rechter unterer Eckrand-4er-Block, unten mit Leerfeldern, postfrisch, Mi. nur WZ Y bekannt
73XL(2) **
Ausruf
3 Pfg. Wappen, Wz. fallend, linker unterer Eckrand-4er-Block, unten mit Leerfeldern, postfrisch, Mi. 360,-
74XL(2) **
Ausruf
5 Pfg. Wappen, geklebte Papierbahn, linkes Randstück im waager. Paar, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600,-
75XaPa **
Ausruf
5 Pfg. Wappen, waager. rechtes Randpaar, Randmarke dreiseitig ungezähnt, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
75XaUdr **
Ausruf
5, 2 mal 6, 10, 15, 40 Pf (Mi.-Nr. 75Yb, 76Yb+c, 78Yb, 80Yb, 84Y) tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP bzw. Zierer BPP, Mi. 242,--
75Yb-84Y **
Ausruf
5, 6, 15 und 30 Pfg. Wappen, 6 Oberrandstücke, bessere Farben, Nr. 75 Xb, 76 Xb+c, 76 Yb, 80 Yb und 83 Xb, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 488,-
ex75/83 **
Ausruf
Los 301-320 von 801
Seite 1...151617...41