Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 321-340 von 801
Seite 1...161718...41
6 Pf. Wappen rötlichgrauviolett, Wz. fallend, Oberrand-4er-Block, ndgz., postfrisch (Kalanderbüge), gep. Ströh BPP, Mi.1.120,-
76Xb(4) **
Ausruf
6 Pf. Wappen rötlichgrauviolett, Wz. fallend, 2 Oberrand-4er-Blocks, dgz. und ndgz., postfrisch (Kalanderbüge), gep. Ströh BPP, Mi. 2.240,-
76Xb(8) **
Ausruf
6 Pfg. Wappen dunkelgrauviolett, waager. Paar gest MERSEBURG 6.2.46, gepr. Ströh BPP, Mi. 160,-
76Xc(2)
6 Pfg. Wappen rötlichgrauviolett, Wz. steigend, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 250,-
76Yb
Ausruf
6 Pf. Wappen rötlichgrauviolett, Wz. aufsteigend, linker oberer Eckrand-4er-Block, dgz., postfrisch (Kalanderbüge), gep. Ströh BPP, Mi. 400,-
76Yb(4) **
Ausruf
10 Pfg. Wappen, Wz. fallend, Plattenfehler II "O statt P" (Feld 100) im kpl. Bogen (mittig 3 Mkn. Mängel) , postfrisch, Mi. 700,-
78XPFII **
Ausruf
12 Pfg. Wappen helllilakarmin, Wz. steigend, linkes Randstück, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP (für ehemaligen 4er-Block): "echt und einwandfrei", Mi. 700,-
79Yb **
Ausruf
12 Pfg. Wappen, Wz steigend, waager. Paar, linke Marke helllilarosa, rechte Marke dunkelrosarot, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700,-
79Yb,a **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg. Wappen, Wz. fallend, linkes Randstück postfrisch, Mi. 280.-
80Xa **
Ausruf
Zuschlag
6 und 12 Pfg. Bodenreform, je senkr. gezähnt, gest. WITTENBERG 7.2.46, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 180, -
85/8/86waC
Zuschlag
12
6 und 12 Pfg. Bodenreform, "x"-Papier, Postmeistertrennung Wittenberg L 11½, je Oberrandstück postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 220,-
85/86xaA **
Ausruf
6 Pfg. Bodenreform, Postmeistertrennung Wittenberg L 11½, linkes Randstück links ungezähnt, und senkr. Paar Mitte ungezähnt, je postfrisch, gepr. Ströh BPP, bzw. Schidt VP. Mi. 380,-
85waAUl,UMw **
Ausruf
6 Pfg. Bodenreform smaragdgrün, Postmeistertrennung Wittenberg L 11½, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 250,-
85wbA **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Bodenreform, lebhaftgrün, Postmeisterzähnung Wittenberg nur waagerecht gezähnt. L 11½, linkes Randstück (Reihenzahl 2), postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.200,-
85wbB **
Ausruf
550
6 Pfg. Bodenreform, lebhaftgrün, Postmeisterzähnung Wittenberg nur senkrecht gezähnt. L 11½, linkes Randstück (Reihenzahl 3), postfrisch, Fotoattest Ströh BPP (für ehemaligen 4er-Block): "echt und einwandfrei", Mi. 1.500,-
85wbC **
Ausruf
320
Zuschlag
6 Pfg. Bodenreform, "x"-Papier, Postmeistertrennung Wittenberg L 11½, linker oberer Eckrand-4er-Block postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 400,-
85xaA(4) **
Ausruf
6 Pfg. Bodenreform, "x"-Papier, Postmeistertrennung Wittenberg L 11½, waager. gezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 450,-
85xaB **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Bodenreform, "y"-Papier, Postmeistertrennung Wittenberg L 11½, linker oberer Eckrand-4er-Block postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 440,-
85ya **
Ausruf
6 Pfg. Bodenreform, "y"-Papier, Postmeistertrennung Wittenberg L 11½, waager. gezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 350,-
85yaB **
Ausruf
Zuschlag
95
6 Pfg. Bodenreform, "y"-Papier, Postmeistertrennung Wittenberg L 11½, senkr. gezähnt, rechte untere Bogenecke postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 250,-
85yaC **
Ausruf
Los 321-340 von 801
Seite 1...161718...41