6 Pf. Wappen rötlichgrauviolett, Wz. fallend, rechter oberer Eckrand-4er-Block, dgz., postfrisch (Kalanderbüge), gep. Ströh BPP, Mi. 1.120,-
12 Pfg. Bodenreform, lebhaftlilarosa, Postmeistertrennung Wittenberg L 11½, vierseitig und waager. gezähnt, je linkes Randstück, senkr. gezähntes Oberrandstück, je postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 335,-
12 Pfg. Bodenreform, dunkelrosarot, Postmeisterzähnung Wittenberg nur waagerecht gezähnt. L 11½, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.300,-
12 Pfg. Bodenreform, dunkelrosarot, Postmeisterzähnung Wittenberg nur senkrecht gezähnt. L 11½, postfrisch, geprüft und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.200,-
12 Pfg. Bodenreform, lebhaftlilarot auf dickem Papier mit flach steigender Papierstreifung, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.800,-
12 Pfg. Bodenreform, dickes Papier mit flach steigender Papierstreifung, Postmeisterzähnung Wittenberg L11½, postfrisch, geprüft Ströh BPP, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.000,-
12 Pfg. Bodenreform, lebhaftlilarot auf dickem Papier mit flach fallender Papierstreifung, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.500,-
6 Pfg. Wiederaufbau, alle 11 Plattenfehler postfrisch, gepr. Ströh BPP, bzw. Dr. Modry BPP, Mi. 436,-
6 Pfg. Wiederaufbau, geschnitten, alle 11 Plattenfehler postfrisch, gepr. Ströh BPP, bzw. Dr. Modry BPP, Mi. 1.308,-
6 Pfg. Wiederaufbau, geschnitten, Plattenfehler "fehlende Schraffurlinien" (Feld 1), linke obere Bogenecke, postfrisch, Mi. 750,-
12 Pfg. Wiederaufbau, Plattenfehler "Farbstrich im N von Provinz" (Feld 11), im linken oberen Eckrand-9er-Block, postfrisch, Mi. 250,-
12 Pfg. Wiederaufbau, kpl. Bogen mit Plattenfehler "Loch in Brücke" (Feld 18), postfrisch, Mi. 256,-
12+8 Pf Wiederaufbau gezähnt und geschnitten je in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 112,--
12 Pfg. Wiederaufbau, dunkelrot, geschnitten mit Doppeldruck, Unterrandstück postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
42 Pfg. Wiederaufbau, unten ungezähnt im senkr. Unterrandpaar, postfrisch, Mi. 200,-
3 und 4 Pfg. Tannen, "p1"-Papier, je Druck auf Gummiseite mit Vollabklatsch, postfrisch, Mi. 280,-
3 Pfg. und 4 Pfg. Tannen, "x"-Papier, je ungezähnter Versuchsdruck, postfrisch, gepr. Dr. Jasch bzw. Zierer je BPP, Mi. 450,-
3 bis 12 Pfg., ungezähnt, 6 Oberrandstücke postfrisch, 3 Pfg. gepr. Ströh BPP, Mi. 340,-.
3 bis 12 Pfg., ungezähnt, 6 Viererblocks postfrisch, geprüft Richter, Mi. 1.360,-.
3 bis 30 Pfg., Papier "p2", 8 Werte kpl. postfrisch, teils Randstücke, bis auf billige 12 Pfg. gepr. Ströh BPP, Mi. 358,-