3 Pfg. Tannen, "t"-Papier, waager. ungezähnt, senkr. Oberrandpaar, obere Marke ungebraucht, untere Marke postfrisch
3 Pfg. Tannen mittelbraun, "t"-Papier, linkes Randstück, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
3 Pfg. Tannen, "p2"-Papier, ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 200,-
3 Pfg. Tannen, dünnes Papier mit Spargummi, Plattenfehler "T mit schrägem Fuß", postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 470,-
3 Pfg Freimarke, ungezähnter Versuchsdruck in dunkelbraunocker auf Papier x, tadellos postfrisch, unsigniert, allseits gleichmäßig breit gerandet, nicht häufig, Fotobefund Dr. Jasch BPP "echt, postfrisch, einwandfrei"
3 Pfg. Tannen, hell- und dunkelbraunocker, "x"-Papier, je ungezähnter Versuchsdruck, postfrisch, dunkle Farbe gepr. Ströh BPP, Mi. 500,-
3, 4 Pfg. Tannen und 30 Pfg. Goethe, je ungez. Versuchsdruck auf "t"-Papier, postfrisch, 3 Pfg. geprüft Hall Zi, Mi. 320,-
4 Pfg Freimarke, ungezähnter Versuchsdruck in graublau auf Papier x, postfrisch, allseits voll- bis breitrandig, Diagonalbug rechts oben, nicht häufig, gepr. Busch und Nagler VP, Mi. 200.-
4 Pfg. Tannen, hell- und dunkelgraublau, je ungezähnter Versuchsdruck, 2 postfrische Randstücke, Mi. 400,-
4 Pfg. Tannen, "p1"-Papier mit Vollabklatsch, "p2"- und "t"-Papier, 3 Werte ungezähnt, je gepr. Ströh BPP, Mi. 430,-
4 und 5 Pfg. Tannen, 8 Pfg. Posthorn, je dünnes Papier mit Spargummi, postfrisch, 3 un4 Pfg. je Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", 3 Pfg. gepr. Herpichböhm BPP, 8 Pfg. gepr. Ströh BPP
5 Pfg. Tannen smaragdgrün, "t"-Papier, unten ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch gepr. Ströh BPP, Mi. 180,-
5 Pfg. Tannen smaragdgrün, "w"-Papier, 2mal oben ungezähnt im postfrischen Oberrand-4er-Block, Mi. 300,-
8 Pfg. Posthorn, sehr seltenes "z2"-Papier mit fallender Papierstreifung, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, 8 Pfg.-Marken in dieser Papiersorte zählen zu den Seltenheiten des Landes Thüringen", Mi. 3.800,-
5 Pfg Freimarke, ungezähnter Probedruck in schwarz auf Chrompapier, ungebraucht o.G. wie verausgabt, leichte Falzspur, tadellose Erhaltung, sehr seltener Probedruck, gepr. Sturm BPP, Mi. 1.000.-
5 Pfg. Tannen schwarz auf Chromopapier, ungezähnter Probedruck, ungebraucht o.G. (wie hergestellt), Fotoattest Ströh BPP: "echt, rückseitig winziger hellgelblicher Punkt, sonst einwandfrei", Mi. 1.000,-
5 Pfg. Tannen und 8 Pf. Posthorn, Spargummi, je ungezähnt, gepr. Ströh BPP, 8 Pfg. geprüft Leonhard, Mi. 190,-
6 Pfg. Posthorn, "r"-Papier, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei" Mi. 400,-
6 Pfg. Posthorn, senkr. ungezähnt, waager. Unterrandpaar postfrisch, Mi. 500,-
6 Pfg. Posthorn dunkelgrün "v"-Papier, linkes Randstück und schwärzlichopalgrün "p2"-Papier mit Plattenfehler IX, je ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300,-