30 Pfg. Goethe, geschnitten, "w"-Papier, Oberrand-4er-Block postfrisch (Falzspuren im Oberrand), Fotoattest Herpichböhm BPP (für ehemaligen 10er-Block): "echt und einwandfrei", Mi. 640,-
30 Pfg. Goethe, olivgrün, 3 Versuchsdrucke in versch. Farbnuancen, postfrisch, 1mal geprüft Proksch, 1mal gepr. Ströh BPP, Mi. 300,-
30 Pfg. Goethe, olivgrün, Oberrand-4er-Block, postfrisch, Mi. 400,-
Goethe-Block, postfrisch, Mi. 220.-
Antifa-Block, 5 Pfg. nach links verschoben, s. Foto, ungebraucht (Falzspur), gepr. Zierer BPP (als Bl. 1 V sign.)
Blockausgabe Antifaschismus mit rechter oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in tadellos postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur.", Mi. 450.-
Weihnachtsblock, Type IV, Papier t, gestempelt "ERFURT 30.3.46", im unteren Blockbereich eine kleine papierdünne Stelle, sonst tadellos, Fotoatteste Herpichböhm BPP (als einwandfrei) und Nagler VP, Mi. 3.300.-
Blockausgabe "Friedensweihnacht 1945", v-Papier, Type III, tadellos gestempelt "ERFURT 1 au 24.12.45" aus postalisch nicht befördertem Umschlag, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 8.500.- - sehr selten!
Blockausgabe "Weihnachten 1945", Papier x, Type IV, gestempelt "Weimar 1u 18.12.45 -11", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung.", Mi. 4.000.- - TOP-Stück der seltenen Blockausgabe!
Blockausgabe Weihnachten, Papier x holzfreies Kartonpapier, Type II, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP und Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur. Am linken Blockrand sind senkrecht feine Leimspuren sichtbar (herstellungsbedingt) und rückseitig rechts sind der matte Gummistreifen und die kleinen gummifreien Stellen ebenfalls herstellungsbedingt.", Mi. 2.300.-
Blockausgabe Friedensweihnacht, Papier x, Type I, ungebraucht mit Originalgummierung, Originalgröße, kleine Papieraufrauhung vorderseitig im Blockrand, gepr. Zierer BPP und neues Fotoattest Nagler VP (2020), Mi. 900.-
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, kpl. Bogensatz mit allen Plattenfehlern inkl.der Teilauflagen PF 115 II und V, postfrisch, Mi. 623,-
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, je dünne Papier, 4 Werte postfrisch, je gepr. Ströh BPP, Mi. 240,-
24 Pfg. Brückenbau, mittelsiena, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300,-
24 Pfg. Brückenbau, mittelsiena, rechter unterer Eckrand-4er-Block postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.200,-
24 Pfg. Brückenbau mittelrötlichbraun, dünnes Papier, linkes Randstück postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 550,-
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, dünnes "yy"-Papier, Herzstück je mit 4erBlocks, sog. großes Herzstück, postfrisch, gepr. Herpichböhm BPP, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.640,-