10 bis 24 Pfg. Brückenbau, Herzstück je mit 4erBlocks, sog. großes Herzstück, 24 Pfg. mittelrötlichbraun, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 866,-
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, Herzstück mit 24 Pfg. mittelrötlichbraun, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, postfrisches Herzstück, Fotobefund Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, dünnes "yy"-Papier, je 4er-Blocks als senkr. Zwischenstegpaare, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.600,-
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, dünnes "yy"-Papier, je 4er-Blocks als waager. Zwischenstegpaare, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.360,-
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, dünnes Papier, je 2 waager. und 2 senkr. Zusammendruckpaare mit Zwischensteg postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.000,-
10 und 24 Pf. mittelsiena Brückenbau, waager. Zusammendruck mit Zwischensteg, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
16 mit 24 Pfg. mittelsiena Brückenbau, je 4er-Block als waager. Zusammendruck mit Zwischensteg vom Unterrand, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.600,-
10 und 24 Pf. mittelrötlichbraun Brückenbau, dünnes "yy"-Papier, waager. Zusammendruck mit Zwischensteg, 24 Pfg. Plattenfehler III "gebrochenes Geländer", postfrisch, gepr. Ströh BPP und Fotoattest Dr. Jasch: "echt und einwandfrei", Mi. 3.600,-
Blockausgabe Brückenbau, Sonderdruck auf weißem Papier, ungebraucht, der rechte Rand um 1 mm verkürzt, horizontaler Bug oben im Rand, abgesehen davon gute Erhaltung, sehr selten - nur wenige Exemplare bekannt und damals angeblich nur an privilegierte Personen abgegeben, gepr. Busch und neues Fotoattest Nagler VP (2020), Mi. 11.000.- (für postfrisch)
Brückenbau-Block, 12 Pfg. rot, Auflage 1, Type III, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 1.100,-
Blockausgabe Brückenbau mit Mi. 113 in dunkelzinnober, tadellos postfrisch, gepr. Herbst BPP mit Fotoattest und Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in tadellos postfrischer Erhaltung ohne Falz oder Falzspur.", Mi. 550.-
Brückenbau-Block, 12 Pfg. dunkelzinnober, dünnes "yy"-Papier, Auflage 2, Type IV, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 4.000,-
12 Pfg Holzhausen-Ausgabe, zentrisch gestempelt "HOLZHAUSEN 3.8.45", tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Jasch BPP "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 350.-
5 bis 12 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Mügeln L 11½, Wz. steigend, 4 Werte postfrisch (8 Pfg. sign.), je Kurzbefund Ströh BPP bzw. Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.300,-
5 bis 12 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Mügeln L 11½, 4 Oberrandstücke postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 320,-
5 bis 12 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Rosswein gezähnt L 11½, Durchstich 10 und 16, je 4 Werte postfrisch, gepr. Ströh BPP bzw. Dr. Jasch BPP, Mi. 420,-
5 - 12 Pf Postmeistertrennung Roßwein tadellos postfrisch, Mi. 150,--
5 - 12 Pf Postmeisterdurchstich 16 Roßwein tadellos postfrisch, Mi. 100.-