6 Pfg. Posthorn, senkr. Paar. obere Marke waager. ungezähnt, postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 480,-
6 Pfg. Posthorn dunkelgrün, "z2"-Papier, Oberrandstück, oben ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. in "a"-Farbe unbekannt
6 Pfg. Posthorn, schwärzlichbläulichgrün, dünnes Papier mit Spargummi, postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
6 Pfg Posthorn, schwarz auf "t"-Papier, ungezähnter Probedruck, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
6 Pfg. schwärzlichgrün auf "t"-Papier, ungezähnter Versuchsdruck, ungebraucht mit leichten Haftspuren, Fotoattest Nagler VPP: "echt in einwandfreier ungebrauchter Erhaltung", Mi. für ** 1.000,-
6 Pfg. Posthorn, schwärzlichopalgrün, "z2"-Papier, waager. ungezähnt, 4er-Block, rechtes Paar ungebraucht, linkes Paar postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. für ** 1.400,-
8 Pfg. Posthorn rotorange, "z1"-Papier mit Spargummi, postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei, nur Stücke aus zwei verschiedenen Schalterbögen bekannt", Mi. 3.200,-
12 Pfg Schiller, "q"-Papier, links ungezähnt, linkes Randstück postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 200,-
12 Pfg Schiller, "t"-Papier, Type II, links ungezähnt, linkes Randstück postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 220,-
12 Pfg Schiller, "t"-Papier, oben ungezähnt, Oberrandstück postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 200,-
12 Pfg Schiller, dunkelbräunlichrot,"p1"-Papier, ungezähnt, senkr. Kehrdruckpaar mit Zwischensteg (dieser wie üblich gefaltet mit Falzrest), Marken postfrisch, Mi. 1.200,-
12 Pfg Schiller, dunkelbräunlichrot quarzend, "t"-Papier, Type I und II, je postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 387,-
12 Pfg Schiller dunkelbräunlichrot, "t"-Papier, Type I und II, je postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 252,-
12 Pfg Schiller, dunkelbraunrot quarzend, rechtes oberes senkr. Eckrandpaar. obere Marke waager. ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 550,-
12 Pfg Schiller, "v"-Papier, postfrisch, Fotobefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 550,-
12 Pfg Schiller, dunkelbräunlichrot,"p1"-Papier, ungezähnt, Druck auf Gummiseite mit Vollabklatsch, 4er-Block postfrisch, Mi. 560,-
20 Pfg Schiller und 30 Pfg. Goethe, ungezähnt, senkr. Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 1.400,-
12 Pfg Schiller, "p1"-Papier, ungezähnt, Druck auf Gummiseite mit Vollabklatsch, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
30 Pfg. Goethe, dunkelolivgrau, sehr seltenes mattrosa getöntes "r"-Papier, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.700,-
30 Pfg. Goethe, gezähnt, "t"-Papier, postfrisch, geprüft Herpichböhm, Kurzbefund Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-