x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SBZ
Los 461-480 von 801
Seite 1...232425...41
6 Pfg. Wappen, Versuchszähnung 10 3/4, senkr. ungezähnt, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121XUs **
Ausruf
80
8 Pfg Ziffern mit amtlicher Versuchszähnung als Einzelfrankatur auf Firmenortsbrief, oben Öffnungsmangel, sonst frische Erhaltung, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
122X
BF
Ausruf
130
12 Pfg. Wappen, Versuchszähnung 10 3/4, 4er-Block mit Zwischenstegen und unten mit Leerfeldern, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZd 12(2) **
Ausruf
70
Zuschlag
70
5 bis 12 Pfg. Wappen, Versuchszähnung 10 3/4, 9 Vierer-Streifen mit Zwischenstegen, waager und senkr. kpl. postfrisch, Mi. 1.886,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZd 8/12,SK5/8 **
Ausruf
400
6 und 12 Pfg. Musterschau, je kpl. Bogen mit allen Plattenfehlern einschl. Nr. 125 III, postfrisch, Mi. 599,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
124/25Y **
Ausruf
80
6 Pf Leipziger Musterschau ungezähnt mit X- und mit Y-Wasserzeichen tadellos postfrisch, 124XU tiefst gepr. Zierer BPP, 124YU tiefst gepr. Jasch BPP, Mi. 400,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
124XU + YU **
Ausruf
80
3 Pfg. dunkelockerbraun, 15 Pfg. braunkarmin und 40 Pfg. Wappen dunkelrotlila, je Wz. steigend, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 520,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
126,33,36Yb **
Ausruf
70
3 bis 60 Pfg. Ziffern II, kpl. Bogensatz mit vielen Plattenfehlern, postfrisch, Mi. 1.000,-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
126/37 **
Ausruf
150
3 Pfg. Wappen dunkelbraunocker, Wz. fallend, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
126Xwc **
Ausruf
160
3 Pf mit Wasserzeichen Y in b-, c- und d-Farbe tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 260,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
126Ywb+c+d **
Ausruf
50
Zuschlag
50
4 Pfg. Ziffer, dkl.blaugrau, Wz. fallend, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 150 ,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
127Xwb
o
Ausruf
30
4 und 15 Pf in der angegebenen Type tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 75,--
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
127Xwb +133Xwa **
Gebot
30 Pfg. bräunlicholiv und 40 Pfg. Wappen lebhaftrotlila, je Wz. fallend, linke Randstücke postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 570,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135Xa,136Xb **
Ausruf
70
30 Pfg Ziffer ungezähnt, Wz. fallend, tadellos postfrisch, gepr. Rehfeld und Zierer BPP mit Fotoattest "Echt und einwandfrei erhalten...", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135XwaU **
Ausruf
200
30 Pfg Ziffer dunkeloliv, Wz. steigend, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135Ywb **
Ausruf
120
30 Pfg. Wappen dunkeloliv, Wz. steigend, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135Ywb **
Ausruf
100
Zuschlag
100
40 Pfg. Wappen lebhaftrotlila, Wz. fallend, rechte obere Bogenecke ndgz mit Reihenwertzähler (400 % Aufschlag), postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136XcOR **
Ausruf
90
40 Pf in Type Xwc tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 320,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136Xwc **
Ausruf
60
40 Pfg Ziffern, dunkelrotlila, Wz. steigend, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136Yb **
Ausruf
30
40 Pf in Type Ywb tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 160,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136Ywb **
Ausruf
30
SBZ
Los 461-480 von 801
Seite 1...232425...41