5 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Rosswein Durchstich 16, Wz. steigend, postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
6 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Mügeln L 11½, Wz. steigend, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
6 Pfg. Ziffer lebhaftgrauviolett, Wz. fallend, Postmeistertrennung Roßwein gezähnt L 11½, links und rechts zusätzlich Durchstich 16, postfrisch, geprüft und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,-
6 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Rosswein gezähnt L 11½, waager. ungezähnt, senkr. Unterrandpaar, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: echt und einwandfrei", Mi. -.-
6 Pfg. Ziffer, dunkelrotviolett, Wz. fallend, Postmeistertrennung Roßwein L 11 ½, postfrisch, Fotoattest Schulz BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.400,-
6 Pfg. Ziffer dunkelrotviolett, Wz. fallend, Postmeistertrennung Roßwein Durchstich 10, postfrisch, geprüft und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, Trennungen in dieser Farbvariante zählen zu den SBZ-Seltenheiten", Mi. 5.000,-
8 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Mügeln L 11½, senkr. Unterrandpaar, Mitte ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 400,-
8 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Mügeln L 11½, , oben ungezähnt im senkr. Oberrandpaar, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 260,-
8 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Mügeln L 11½, Wz. steigend, linkes Randstück postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 700,-
8 Pfg. Ziffer, Wz. steigend, Postmeistertrennung Mügeln L 11 ½, senkr. Unterrandpaar, Mitte ungezähnt, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.000,-
8 Pfg. Ziffer, Wz. steigend, Postmeistertrennung Roßwein L 11 ½, Unterrandstück, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.200,-
8 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Rosswein Durchstich 16, Wz. steigend, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300,-
12 Pfg. Ziffer lebhaftkarmingrau, Wz. fallend, Postmeistertrennung Roßwein gezähnt L 11½, dreiseitig zusätzlich Durchstich 16, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, herstellungsbedingte Kalanderbüge kein Mangel", Mi. 900,-
12 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Rosswein Durchstich 10, 4er-Block senkr. und waager. Mitte ohne Durchstich, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. -,-
12 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Rosswein Durchstich 16, linker Rand-4er-Block links ohne Durchstich postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 444,-
5 bis 12 Pfg. Wappen, 4 senkr. 4er-Streifen als Kehrdruck mit Zwischensteg, postfrisch, Mi. 810,-
5 bis 12 Pfg. Wappen, Versuchszähnung 10 3/4, Wz. steigend, 4 Werte postfrisch, sign Grabowski
5 bis 12 Pfg. Ziffern, gez. 10 3/4, 4 Werte kpl. gest., gepr. Ströh BPP, MI. 190,-
5 bis 12 Pfg. Wappen, Versuchszähnung 10 3/4, alle 9 Plattenfehler kpl. postfrisch, dabei 12 Pfg. 4er-Block, bis auf 121 II und 123 I alle gepr. Ströh BPP, Mi. 886,-
5 - 12 Pf Versuchszähnung mit Wasserzeichen Y komplett als linke obere Bogenecken tadellos postfrisch. (Laut Michel Privatzähnung)