60 Pf. Wappen braunkarmin, Plattenfehler "DFUTSCHE POST" (Feld 43) im linken oberen 20er-Eckrand-Bogenteil, postfrisch, Mi. 490,-
6o Pfg. Wappen karminbraun, Wz. steigend, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
3 bis 12 Pf. Ziffern, Kombinationsbogen 1 und 2 mit den Plattenfehlern 129 III, 130 II/III und 132 II/III, postfrisch, Mi. 800,-
5 und 6 Pfg. Ziffern, waager. Zusammendruck ungezähnt, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
3 bis 12 Pfg. und 5 bis 12 Pfg. Wappen, 2 Herzstücke je mit 4er-Blocks, postfrisch, Mi. 420,-
3 bis 12 Pfg. und 5 bis 12 Pfg. Wappen, 2 Herzstücke, je postfrisch, Mi. 300,-
30 Pfg. Volkssolidarität, waager. linkes Randpaar, waager ungezähnt (senkr. Teilzähnung), postfrisch, Mi. -,-
3-12 Pf Abschiedsserie mit Wasserzeichen X tadellos postfrisch komplett, Mi. 450,--
4 Pfg. Abschied, Wz. fallend, Plattenfehler: "eingekerbtes S" (Feld 95), Unterrandstück (Rand beschriftet), postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 960,-
6 Pfg. Abschied, Wz. fallend, Plattenfehler I und II, je im 4er-Block, postfrisch, Mi. 1,050,-
6 Pf. Abschied, dunkelrotviolett, Wz. fallend, Oberrandstück postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
6 Pfg. Abschied dunkelrotviolett, Wz. fallend, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 800,-
12 Pfg. Abschied, Wz. fallend, "retuschiertes D" (Feld10), rechte obere Bogenecke, postfrisch, Mi. 440,-
12 Pfg. Abschied, "Schnee auf Turm" (Feld 61) im waager. linkem Randpaar, postfrisch, Mi. 220, -
8 und 12 Pfg. Abschied (ohne Wz.) mit links bzw. unten anhängendem Leerfeld, postfrisch, Mi. 450,-
6 bis 84 Pf. Leipziger Messe, Wz. fallend und steigend, je kpl. Bogensatz mit den Plattenfehlern, postfrisch, Mi. 250,-+
6 Pfg. Leipziger Messe, "z"-Papier mit steil fallender Papierstreifung, Unterrandstück postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -,-
12 Pfg. Leipziger Messe graublau, geschnitten, Wz. steigend, Unterrandstück postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.200,-
12 Pfg. Leipziger Messe, "z"-Papier mit steil fallender Papierstreifung, rechte untere Bogenecke postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -,-
Leipziger-Messe-Block,12 Pfg. graublau, Wz. steigend, Type V, Druck ca. 5mm nach oben verschoben, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, sehr selten"