Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 501-520 von 801
Seite 1...252627...41
6 bis 84 Pfg. Leipziger Messe, Herzstück gezähnt mit 12 Pfg graublau und 84 Pfg. schwärzlichsmaragdgrün, Wz. steigend, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
HZ12AYC **
Ausruf
6 bis 84 Pfg. Leipziger Messe, Herzstück geschnitten mit 4er-Blocks, sog großes Herzstück 12 Pfg graublau und 84 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün, Wz. fallend, 2 Marken Falzrest, sonst postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und sonst einwandfrei"
HZ12BXd **/*
Ausruf
Zuschlag
280
12 und 84 Pfg. Leipziger Messe, dunkelblaugrau bzw. schwärzlichsmaragdgrün, senkr. rechter Rand-4er-Streifen mit Zwischensteg, Wz. fallend, postfrisch, geprüft und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 920,-
SZd 8AXa **
Ausruf
Zuschlag
162
12 und 84 Pfg. Leipziger Messe, dunkelblaugrau bzw. schwärzlichsmaragdgrün, senkr. Zwischenstegpaar, Wz. steigend, postfrisch, geprüft und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900,-
SZd 8AYa **
Ausruf
Zuschlag
12 und 84 Pfg. Leipziger Messe, dunkelblaugrau bzw. schwärzlichsmaragdgrün, geschnitten, senkr. Zwischenstegpaar, Wz. fallend, postfrisch, geprüft und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
SZd 8BXa **
Ausruf
12 und 84 Pfg. Leipziger Messe, dunkelblaugrau bzw. schwärzlichgelbsmaragdgrün, geschnitten, senkr. Zwischenstegpaar mit rechtem Bogenrand, Wz. fallend, postfrisch, geprüft und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
SZd 8BXb **
Ausruf
Zuschlag
12 und 84 Pfg. Leipziger Messe, dunkelblaugrau bzw. schwärzlichsmaragdgrün, geschnitten, senkr. 4er-Streifen mit Zwischensteg, Wz. steigend, postfrisch, geprüft und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1915,-
SZd 8BYa **
Ausruf
8 und 12 Pfg. Leipziger Messe, Wz. steigend, waager. Zwischenstegpaar, postfrisch, geprüft und Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
WZd 17AYa **
Ausruf
Zuschlag
6 bis 84 Pfg. Leipziger Messe, 8 waager. Zusammendruckpaare mit Zwischenstegen, je gezähnt und geschnitten, Wz. fallend und steigend, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.170,-
WZd 17//18ABXY **
Ausruf
6+24 und 12+84 Pfg. Leipziger Messe, je waager. und senkr. Zwischenstegpaar, postfrisch, Mi. 540,-
WZd 17/18,S7/8AX **
Ausruf
6+24 und 12+84 Pfg. Leipziger Messe, geschnitten, je waager. und senkr. 4er-Streifen mit Zwischensteg, postfrisch, Mi. 550,-
WZd 17/18,S7/8BX **
Ausruf
6+24 und 12+84 Pfg. Leipziger Messe, geschnitten, Wz. steigend, je waager. und senkr. Zwischenstegpaar, postfrisch, Mi. 510,-
WZd 17/18,S7/8BY **
Ausruf
24 und 84 Pfg. Schwärzlichgelbsmaragd, Leipziger Messe, je Wz. fallend und steigend, waager. Zwischenstegpaar, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 400,-
WZd 18AXb;yB **
Ausruf
Zuschlag
Leipziger-Messe-Block, 12 Pfg. graublau, Wz. fallend, Type V, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500,-
Bl.5Xb **
Ausruf
Leipziger-Messe-Block, Wz. steil steigend, Type VI, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 850,-
Bl.5YZ **
Ausruf
Leipziger-Messe-Block, Wz. steigend, Type VIII, Druck nach unten verschoben, Druckereizeichen nicht mehr sichtbar, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, Druckverschiebungen dieser Art sind sehr selten", Mi. 2.500,-
Bl.5YaII **
Ausruf
650
Leipziger-Messe-Block, Wz. steigend, Type IV, Druck ca. 5mm nach oben verschoben, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, Druckverschiebungen dieser Art sind sehr selten", Mi. 2.500,-
Bl.5YaIII **
Ausruf
280
Zuschlag
252
Leipziger Messe, Großblock, niedrige Nr. 8, ungebr. o.G. mit Schutzhülle (diese leichte Knitter), niedrige Nummern wurden an "hochgestellte Personen" vergeben.
Bl.5SX (*)
Ausruf
2 Pfg. schwarz, 6 Pfg. rotviolett, 8 Pfg. orangerot, 10 Pfg. gelblichgrün und 15 Pfg. ockerbraun, (Nr. 182c, 183b, 184aa,185b, 187d), je postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 590,-
182/85,187 **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter, ungezähnter 4er-Block, postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 400,-
182U(4) **
Ausruf
Los 501-520 von 801
Seite 1...252627...41