Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 521-540 von 801
Seite 1...262728...41
2 Pfg. Arbeiter, waager. Paar nur unten gezähnt im 4er-Block, postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 320,-
182Udr(2) **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter, Aufdruckfehler "verlängertes w" im 4er-Block vom Unterrand mit HAN 6066.48 2, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 280,-
182VIII,HAN **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter, 2 Unterrandpaare mit HAN 6014.48 1 und 2, je postfrisch, Mi. 480,-
182aHAN(2) **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter schwarzgrau, doppelter Aufdruck, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. -,-
182bDDI **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter, schwarzgrau, Unterrandpaar mit HAN 6014.48 2, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 248,-
182bHAN **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter schwarzgrau mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
182bPORdgz **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter schwarz, rechtes Randstück postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
182c **
Ausruf
182c
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter schwarz, Oberrandstück postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 700,-
182cPORndgz **
Ausruf
2, 10 (4er-Block), 12, 16 und 24 Pfg. Arbeiter, je mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, gepr. Sturm, Weigelt BPP, bzw. Paul BPP, Mi. 410,-
ex182/90 K **
Ausruf
2, 8, 10, 24 und 50 Pfg. Arbeiter, Aufdruckfehler "w verlängert" (Feld 95), je mit Unterrand (ohne 24 Pfg), 10 und 24 Pfg im 4er-Block, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 1.000,-
ex182/94AFVIII **
Ausruf
2 bis 80 Pfg. Arbeiter, 12 Werte, je mit Doppelaufdruck (ohne 25,40 und 50 Pfg), postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 615,-
ex182/96 DDI **
Ausruf
2, 12 und 24 bis 80 Pfg. Arbeiter, 9 Werte, je mit zusätzlichem Blinddruck, gepr. Paul bzw. Weigelt BPP, 80 Pfg. Fotoattest Weigelt BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 920,-
ex182/96DDII **
Ausruf
183DD **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter, 2 Stück, je Blindruck und rückseitigem Aufdruckabklatsch, postfrisch, 1mal mit Annulierungsstrich, gepr. Paul BPP, bzw. Weigelt BPP
183aI **
Ausruf
6 Pfg Arbeiter dunkelrotviolett und 6 Pfg. Berliner Bär, "wa"-Papier, glatte Gummierung, je postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
183b,201wax **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter dunkelgrauviolett, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
183d **
Ausruf
Zuschlag
183d
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter dunkelgrauviolett, Aufdruck auf Vorder- und Rückseite, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
183dDG **
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter, Aufdruckfehler "verlängertes w" im 4er-Block vom Unterrand mit HAN 6081.48 1, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 320,-
184aHANVIII **
Ausruf
Zuschlag
Los 521-540 von 801
Seite 1...262728...41