Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 601-620 von 801
Seite 1...303132...41
5 bis 30 Pfg. Berliner Bär (ohne 20 Pfg.), je Plattenfehler "Punkt zwischen s und c" (Feld93), 5 Pfg. Unterrandpaar, übrige Werte linker unterer Eckrand-3er-Streifen, postfrisch, Mi. 600,-
200/04,06PFI **
Ausruf
5 bis 30 Pfg. Berliner Bär, je Plattenfehler "verkürztes S" (Feld 25), je im senkr. Oberrand- 6er-Block, postfrisch, Mi. 840,-
200/06PFIV **
Ausruf
5 bis 30 Pfg. Berliner Bär, zusätzlicher Blindaufdruck, 14 Werte verschiedene Papier- und Gummivariationen, postfrisch, gepr. Weigelt BPP bzw. Paul BPP, Mi. 980,-
20006DDII **
Ausruf
5 Pfg. Berliner Bär, linke untere Bogenecke, linke Marken ohne Aufdruck, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
200AvxF(2) **
Ausruf
170
5 Pfg. Berliner Bär, 4er-Block, rechte Marken doppelter Aufdruck, alle 4 Marken zusätzlichen Blindaufdruck, postfrisch mit Aufdruckabklatschen, gepr, Paul BPP, Mi. -,-
200 AvxDDII7III **
Ausruf
6 (4), 8, 12 Pfg.(2) Berliner Bär und 30 Pfg. Eiche, Nr. 201 ux, wbx, wbzt, 202 uy, 204 ux, uy, 206 wbz. je postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 382,-
201/02,04,06 **
Ausruf
6 Pfg. Berliner Bär, zusätzlicher doppelter Blindaufdruck, rechter Eckrand-4er-Block, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
201wbzDDIII **
Ausruf
6 Pfg. Berliner Bär, senkr. rechter Eckrand-10er-Streifen (mittig gefaltet), obere Marke ohne Aufdruck, dafür Unterrand mit Aufdruck, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 350,-+
201wbzF **
Ausruf
170
6 Pfg. Berliner Bär, doppelter Aufdruck, rechtes Randstück, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. -,-
201wbztDDI **
Ausruf
6, 10 und 20 Pfg. Berliner Bär, je Aufdruckfehler "größerer g" (Feld 90) im rechten unteren Eckrand-4er-Blocks, postfrisch, Mi. 360,-
201,03,05PFII **
Ausruf
6 (2 mal) und 12 Pf Berliner Bär mit Doppelaufdruck (einmal blind) in den Typen 201AwazDDII, 201AwbzDDII und 204AwazDDII tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 200,--
201AwazDDII etc. **
Ausruf
8 und 20 Pfg. Berliner Bär, je Aufdruckfehler "o statt e", postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 240,-
202,05PFIII **
Ausruf
8 Pfg. Berliner Bär, zusätzlicher zweifacher Blinddruck, rechter unterer Eckrand-4er-Block postfrisch, Fotoattest Weigelt BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 320,-
202AvxDDIII **
Ausruf
8 und 12 Pfg. Berliner Bär, mit zweitem zarten Aufdruck, je 4er-Block postfrisch(12. Pfg. Falzspur im Oberrand), gepr. Paul BPP, Mi 520,-
202,204DDI(4) **
Ausruf
10 Pfg. Berliner Bär mittelsiena, "wa"-Papier, Oberrandstück postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
203Abwaz **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Berliner Bär mittelsiena, "wa"-Papier, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
203Abwaz **
Ausruf
Zuschlag
81
10 Pfg. Berliner Bär mit Blindaufdruck und linkes Randstück mit zusätzlichem rückseitigem Aufdruck, je postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 340,-n
203I,203DG **
Ausruf
Zuschlag
72
10 Pfg. Berliner Bär mittelsiena, linkes Randstück postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
203bwbz **
Ausruf
12 Pfg. Berliner Bär, kpl. Bogen mit Plattenfehler "retuschierte Fußbinde" (Feld 51), postfrisch, Mi. 800,-
204PFXVIi **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Berliner Bär, seltener Plattefehler "Fußbinde", postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 675,-
204wbzPFVII **
Ausruf
Los 601-620 von 801
Seite 1...303132...41