30 Pfg. Arbeiter, seltene Farbnuance lebhaftbräunlichkarmin, linke obere Bogenecke ndgz. postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.700,-
40 Pfg. Arbeiter, kopfstehender Aufdruck mit zusätzlichem Blindruck, Unterrandstück, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 250,-
50 Pfg. Arbeiter, Unterrandpaar mit HAN 6017.48 1 und Aufdruckfehler "verlängertes w" (Feld 95), postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 280,-
16 Pfg. Arbeiter, senkr. linkes oberes Eckrandpaar, obere Marke nur unten gezähnt, postfrisch, Mi.350,-
60 Pfg. Arbeiter, karminrot, Zschopauer Postfälschung mit Gummihandstempelaufdruck, postfrisch, sign Hall F. falsch und Fotoattest Paul BPP: "einwandfrei", Mi. 500,-
60 Pfg. karminrot, waager. Paar, rechte Marke mit Plattenfehler "Fleck in Schulter", postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 280,-
60 Pfg karminrot, linker oberer nicht durchgezähnter Oberrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 660,-
60 Pfg. Arbeiter braunrot, linkes Randstück, postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
60 Pfg. Arbeiter braunrot, linke obere durchgezähnte Bogenecke, postfrisch (Bug im Rand), gepr. Paul BPP, Mi. 900,-
60 Pfg. Arbeiter, kpl. Bogen mit Plattenfehler I "linker Rahmen gebrochen" (Feld 6) und HAN "4155.48 1", postfrisch, Mi. 500,-
60 Pfg Arbeiter, Aufdruck mit zusätzlichem Blindruck, waager Unterrandpaar mit HAN 6033.48 1, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 360,-
60 Pfg. Arbeiter, karminbraun, linke obere Bogenecke durchgezähnt mit zusätzlichem Blindaufdruck. postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 740,-
80 Pfg. Arbeiter, Unterrandpaar mit HAN 6056.48 1 und Aufdruckfehler "verlängertes w" (Feld 95), postfrisch, Mi. 280,-
84 Pfg. Arbeiter, Unterrandpaar mit HAN 4151.47 2 und Aufdruckfehler "verlängertes w" (Feld 95), postfrisch, Mi. 360,-
16 und 50 Pfg. Leipziger Herbstmesse, je mit ganzflächigem Borkengummi, rechtes bzw. Unterrandstück, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 310,-
16 und 50 Pfg. Leipziger Herbstmesse, mit ganzflächigem Borkengummi, je linke untere Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. -,-
16 Pfg. Leipziger Herbstmesse, ganzflächiger Borkengummi, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 180,-