Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 581-600 von 801
Seite 1...293031...41
30 Pfg. Arbeiter, seltene Farbnuance lebhaftbräunlichkarmin, linke obere Bogenecke ndgz. postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.700,-
192cPOR **
Ausruf
Zuschlag
950
40 Pfg. Arbeiter, kopfstehender Aufdruck mit zusätzlichem Blindruck, Unterrandstück, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 250,-
193KDDII **
Ausruf
50 Pfg. Arbeiter, Unterrandpaar mit HAN 6017.48 1 und Aufdruckfehler "verlängertes w" (Feld 95), postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 280,-
194HANVIII **
Ausruf
Zuschlag
16 Pfg. Arbeiter, senkr. linkes oberes Eckrandpaar, obere Marke nur unten gezähnt, postfrisch, Mi.350,-
194Udr **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. Arbeiter, karminrot, Zschopauer Postfälschung mit Gummihandstempelaufdruck, postfrisch, sign Hall F. falsch und Fotoattest Paul BPP: "einwandfrei", Mi. 500,-
195PFä **
Ausruf
Zuschlag
195a
Ausruf
195a (4) **
Ausruf
60 Pfg. karminrot, waager. Paar, rechte Marke mit Plattenfehler "Fleck in Schulter", postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 280,-
195a PFIII **
Ausruf
195aPORndgz **
Ausruf
60 Pfg karminrot, linker oberer nicht durchgezähnter Oberrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 660,-
195aPORndgz **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter braunrot, linkes Randstück, postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
195b **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter braunrot, linke obere durchgezähnte Bogenecke, postfrisch (Bug im Rand), gepr. Paul BPP, Mi. 900,-
195bPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. Arbeiter, kpl. Bogen mit Plattenfehler I "linker Rahmen gebrochen" (Feld 6) und HAN "4155.48 1", postfrisch, Mi. 500,-
A195PFI **
Ausruf
60 Pfg Arbeiter, Aufdruck mit zusätzlichem Blindruck, waager Unterrandpaar mit HAN 6033.48 1, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 360,-
A195DDIIHAN **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter, karminbraun, linke obere Bogenecke durchgezähnt mit zusätzlichem Blindaufdruck. postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 740,-
A195PORdgz **
Ausruf
Zuschlag
230
80 Pfg. Arbeiter, Unterrandpaar mit HAN 6056.48 1 und Aufdruckfehler "verlängertes w" (Feld 95), postfrisch, Mi. 280,-
196HANVIII **
Ausruf
84 Pfg. Arbeiter, Unterrandpaar mit HAN 4151.47 2 und Aufdruckfehler "verlängertes w" (Feld 95), postfrisch, Mi. 360,-
197HANVIII **
Ausruf
16 und 50 Pfg. Leipziger Herbstmesse, je mit ganzflächigem Borkengummi, rechtes bzw. Unterrandstück, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 310,-
198/99y **
Ausruf
16 und 50 Pfg. Leipziger Herbstmesse, mit ganzflächigem Borkengummi, je linke untere Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. -,-
198/99yDZ **
Ausruf
Zuschlag
210
16 Pfg. Leipziger Herbstmesse, ganzflächiger Borkengummi, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 180,-
198y **
Ausruf
Los 581-600 von 801
Seite 1...293031...41