Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 121-140 von 801
Seite 1...678...41
6 Pfg. Abschied blauviolett, rechts und senkr. ungezähnt recht obere bzw. linke untere Bogenecke, violettblau waager. Unterrandpaar senkr. ungezähnt, linke Marke Plattenriss (PF XVIII, Feld 92), postfrisch, gepr. Kramp gz. Thom BPP, Mi. 370,-
33xaUr,a,bU **
Ausruf
6 Pfg. Abschied violettblau, senkr. Oberrandpaar. obere Marke waager. ungezähnt, untere Marke oben ungezähnt, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. -,-
33xbUo,w **
Ausruf
6 Pfg. Abschied dunkelrotviolett, durch Einriss und Umschlag des Druckbogens, Teildruck auf Gummiseite und druckfreie Stellen, rechter unterer Eckrand-4er-Block mit Druckereizeichen, postfrisch
33ydG **
Ausruf
6 Pfg. Abschied, dunkelrotviolett, ungezähnt mit Druck auf der Gummiseite und Plattenfehler IX (Feld 27), postfrisch, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
33ydGU **
Ausruf
6 und 8 Pfg. Abschied, grauviolett bzw. rotorange, linke untere Bogenecke und rechtes Randstück, je postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 380,-
33ye,34yb **
Ausruf
6 Pfg. Abschied grauviolett, ungezähnt, Unterrandstück postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 300,-
33yeU **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. Abschied, sehr seltene Farbe schwärzlichorange, rechtes Randstück postfrisch, geprüft und Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.500,-
34yc **
Ausruf
900
Zuschlag
1.100
10, 12 und 15 Pf Abschiedsausgabe tadellos postfrisch in den Typen 35xb (tiefst gepr. Kramp BPP), 36ye (tiefst gepr. Thom BPP), 36yg und zz (je tiefst gepr. Kramp BPP) und 37za (tiefst gepr. Zierer BPP), Mi. 194.-
35xb/37za **
Ausruf
10 Pfg. Abschied, alle 8 Plattenfehler kpl. (ohne Nr. I, nur auf "y"-Papier bekannt), postfrisch Mi. 774,-
35xaPFi/VIII **
Ausruf
12 Pfg. Abschied rot, Probedruck auf Kartonpapier, ungezähnt, ungebraucht o.G. gepr. Thom BPP, Mi. 350,-
36P (*)
Ausruf
12 Pfg. Abschied, schwärzlichgraurot, linke untere Bogenecke postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 320,-
36cc **
Ausruf
12 Pfg. Abschied, dunkelgraurot, waager Paar, senkr. ungezähnt, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 280,-
36xaUs(2) **
Ausruf
12 Pfg. Abschied, "x"-Papier, lebhaftbraunrot, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 200,-
36xc **
Ausruf
12 Pfg. Abschied, waager. rechtes Randpaar, "x"-Papier, rechte Marke die Farbnuance lebhaftbräunlichrot, postfrisch, Kurzbefund Kramp BPP, Mi. 404,-
36xca,xa **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Abschied rot, Druck auf der Gummiseite, ungebraucht (Falzspur), gepr. Kramp BPP, Mi. 250,-
36ybG (*)
Ausruf
12 Pfg. Abschied rot, Druck auf der Gummiseite, ungezähnt, postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 150,-
36ybGU **
Ausruf
12 Pfg. Abschied, waager. Oberrandpaar mit geklebter Papierbahn über beide Marken, postfrisch, Kurzbefund Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
36ybPa (2) **
Ausruf
170
Zuschlag
230
12 Pfg. Abschied rot, waager. Paar, senkr. ungezähnt, postfrisch, gepr. Thom BBP, Mi. 240,-
36ybUs(2)* **
Ausruf
12 Pfg. Abschied, "y"-Papier, braunrot und lebhaftbräunlichrot, je postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 470,-
36yd,ydd **
Ausruf
12 Pfg. Abschied braunrot, ungezähnt, postfrisch (Streifen im Gummi herstellungsbedingt), gepr. Thom BPP, Mi. 500,-
36ydU **
Ausruf
Zuschlag
72
Los 121-140 von 801
Seite 1...678...41