6 Pfg. Abschied blauviolett, rechts und senkr. ungezähnt recht obere bzw. linke untere Bogenecke, violettblau waager. Unterrandpaar senkr. ungezähnt, linke Marke Plattenriss (PF XVIII, Feld 92), postfrisch, gepr. Kramp gz. Thom BPP, Mi. 370,-
6 Pfg. Abschied violettblau, senkr. Oberrandpaar. obere Marke waager. ungezähnt, untere Marke oben ungezähnt, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. -,-
6 Pfg. Abschied dunkelrotviolett, durch Einriss und Umschlag des Druckbogens, Teildruck auf Gummiseite und druckfreie Stellen, rechter unterer Eckrand-4er-Block mit Druckereizeichen, postfrisch
6 Pfg. Abschied, dunkelrotviolett, ungezähnt mit Druck auf der Gummiseite und Plattenfehler IX (Feld 27), postfrisch, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
6 und 8 Pfg. Abschied, grauviolett bzw. rotorange, linke untere Bogenecke und rechtes Randstück, je postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 380,-
6 Pfg. Abschied grauviolett, ungezähnt, Unterrandstück postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 300,-
8 Pfg. Abschied, sehr seltene Farbe schwärzlichorange, rechtes Randstück postfrisch, geprüft und Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.500,-
10, 12 und 15 Pf Abschiedsausgabe tadellos postfrisch in den Typen 35xb (tiefst gepr. Kramp BPP), 36ye (tiefst gepr. Thom BPP), 36yg und zz (je tiefst gepr. Kramp BPP) und 37za (tiefst gepr. Zierer BPP), Mi. 194.-
10 Pfg. Abschied, alle 8 Plattenfehler kpl. (ohne Nr. I, nur auf "y"-Papier bekannt), postfrisch Mi. 774,-
12 Pfg. Abschied rot, Probedruck auf Kartonpapier, ungezähnt, ungebraucht o.G. gepr. Thom BPP, Mi. 350,-
12 Pfg. Abschied, schwärzlichgraurot, linke untere Bogenecke postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 320,-
12 Pfg. Abschied, dunkelgraurot, waager Paar, senkr. ungezähnt, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 280,-
12 Pfg. Abschied, "x"-Papier, lebhaftbraunrot, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 200,-
12 Pfg. Abschied, waager. rechtes Randpaar, "x"-Papier, rechte Marke die Farbnuance lebhaftbräunlichrot, postfrisch, Kurzbefund Kramp BPP, Mi. 404,-
12 Pfg. Abschied rot, Druck auf der Gummiseite, ungebraucht (Falzspur), gepr. Kramp BPP, Mi. 250,-
12 Pfg. Abschied rot, Druck auf der Gummiseite, ungezähnt, postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 150,-
12 Pfg. Abschied, waager. Oberrandpaar mit geklebter Papierbahn über beide Marken, postfrisch, Kurzbefund Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
12 Pfg. Abschied rot, waager. Paar, senkr. ungezähnt, postfrisch, gepr. Thom BBP, Mi. 240,-
12 Pfg. Abschied, "y"-Papier, braunrot und lebhaftbräunlichrot, je postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 470,-
12 Pfg. Abschied braunrot, ungezähnt, postfrisch (Streifen im Gummi herstellungsbedingt), gepr. Thom BPP, Mi. 500,-