Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 101-120 von 801
Seite 1...567...41
26b+28b **
Ausruf
6 Pfg. Kinderhilfe hellrötlichorange, ungezähnt, Unterrandstück postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 300 ,-
26bU **
Ausruf
8 Pfg. Kinderhilfe, 12 versch. Plattenfehler postfrisch (ohne IV, VI-VIII, XII und XVII), Mi. 299,-
27aPFI/XI **
Ausruf
8 Pfg. Kinderhilfe, sehr seltene Farbe graublau, postfrisch, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.500,-
27b **
Ausruf
1.400
Zuschlag
1.400
12 Pfg. Kinderhilfe, dunkelrosa, ungezähnt, postfrisch, gepr. Kramp BBP, Mi. 350,-
28bU **
Ausruf
Zuschlag
63
3 und 5 Pfg. Abschied, mattorangebraun bzw. mittelgrün, je postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 440,-
29,32xb **
Ausruf
3 bis 40 Pfg. Abschied, 11 Werte kpl., je unterer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen (Nr. 38/40 auf Marke), postfrisch, Mi. 598,-
29/40 DZ **
Ausruf
3 bis 40 Pfg. Abschied, alle Plattenfehler kpl., 136 Stück (ohne Nr. 35 IX), teils in Einheiten, postfrisch, Mi. 3.353,-
29/40 y PF **
Ausruf
550
3 Pfg. Abschied dunkelgelbbraun, Probedruck auf Kartonpapier, Unterrandstück ungebraucht o.G., Fotoattest Thom BPP (für ehemaliges Paar): "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
29P (*)
Ausruf
Zuschlag
4 Pfg. mattgrauultramarin, postfrisch, im Michel früher als "b"-Farbe katalogisiert, gepr. Zierer BPP, sign und Fotoattest IGB Sturm "echt und einwandfrei"
30xb **
Ausruf
Zuschlag
4 und 8 Pfg. Abschied, je Druck auf der Gummiseite, postfrisch, gepr. Thom bzw. Sturm, je BPP, Mi. 250-
31,34yaG **
Ausruf
4 Pfg. Abschied bräunlichrot, geklebte Papierbahn, 4mal im Oberrand-20er-Block mit Plattenfehler I, III, XI (2) und XII (2), postfrisch, Fotoattest Kramp BPP: "Die Wellung im Bereich der Klebung ist herstellungsbedingt. Diese Marken zeigen eine stärkere Tönung, ordnungshalber geringe Bogenrandalterung erwähnt, echt und einwandfrei", Mi. 2939,-
31yaPA(4) **
Ausruf
Zuschlag
4 Pfg. Abschied lebhaftkarminbraun, Oberrandstück postfrisch, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
31yb **
Ausruf
Zuschlag
126
4 Pfg. Abschied lebhaftkarminbraun, Plattenfehler: "Ecke besch." (Feld 71), linkes Randstück postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 480,-
31ybPFII **
Ausruf
5 Pfg. Abschied, alle 12 Plattenfehler kpl. (ohne Nr. VII, nur auf "y"-Papier bekannt), postfrisch, Mi. 1760,-
32xPFI/XIII **
Ausruf
280
Zuschlag
280
5 Pfg Abschiedsausgabe, y-Papier, a-Farbe, Plattenfehler V, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Kramp BPP, Mi. 180.-
32yaV
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. Abschied schwärzlichgelblichgrün, "y"-Papier, postfrisch, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
32yb **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. Abschied schwärzlichgelblichgrün, "y"-Papier, rechte obere Bogenecke postfrisch, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
32yb **
Ausruf
Zuschlag
6 und 10 Pfg. Abschied, schwärzlichviolettblau bzw. mattsiena, je linke obere Bogenecke postfrisch (6 Pfg. Rand Einriss), gepr. Kramp BPP, Mi. 260,-
33,35xc **
Ausruf
Zuschlag
63
6 Pfg. Abschied, blauviolett und violettblau, je ungezähnt postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 240,-
33xa,bU **
Ausruf
Los 101-120 von 801
Seite 1...567...41