12 Kreuzer dunkelbraunpurpur, Wz. enge Rauten, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Brun und Fotobefund M. Brettl BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-, ex Sammlung Nitaha
12 Kr. dunkelbraunpurpur, Wasserzeichen enge Rauten, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Sem BPP, Mi. 450,-
12 Kreuzer lila, Wasserzeichen enge Rauten, klar gestempelt "KUSEL 26 JAN", farbfrisches und vollzähniges Luxusstück für höchste Ansprüche, gepr. Bühler, Fotoattest Brettl BPP, Mi. 1.400.-
9 Kr. Wappen braun, Wz. enge Rauten, tadellos postfrisch mit vollständiger Originalgummierung, gut gezähnt und farbfrisch, postfrische seltene Marke, doppelt gepr. Pfenninger, Mi. 650.-
10 Kreuzer Wappen, dunkelgelborange, Wz. 1Y, tadellos postfrisch, gepr. Brettl BPP, Mi. 55.-
1 M., tadellos mit voll vertikal abgeschlagenem Halbkreis-Stpl. BUTTENWIESEN, sign., Mi. 120,--
1 Mark violett, vollrandiges Luxusstück, zentrisch klar gestempelt "Ludwigstadt", gepr. Pfenninger, Mi. 120.- - der Einstandspreis des Einlieferers für diese Marke lag bei DM 290.-!
1 Mark gezähnt tadellos gestempelt, Mi. 80,--
1 Mark violett, gezähnt K 11 1/2, Plattenfehler I "M und A von Marke durch Serifenverdickung unten verbunden", tadellos gestempelt "Bergzabern 21 7", selten, gepr. Sem BPP, Mi. 240.-
1 Kreuzer bis 18 Kreuzer Wappen, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
7 Kr. Wappen, Wz. weite waagerechte Wellenlinien, waagerechtes Paar auf Briefstück, zentrisch gestempelt K1 "MÜNCHEN V. 30. NOV." (1875), gepr. Pfenninger und neues Fotoattest Sem BPP (2020) "Marken und Stempel sind echt und gehören zum Briefstück. Allseitig tadellos gezähnt, einwandfrei erhalten. Das oben noch zusammenhängende Paar ist unten etwas vorgetrennt und klebt dort etwas übereinander. [...] Paare dieser Marken sind selten.", Mi. 1.500.-
10 Kreuzer dunkelchromgelb, Kabinettstück, klar entwertet mit Ekr. "München", gepr. Georg Bühler (doppelte Signatur), Mi. 320.-
18 Kr tadellos postfrisch, Mi. 60,--
18 Kreuzer dunkelzinnoberrot, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück, klar entwertet mit EKr., gepr. Brettl BPP, Mi. 80.-
18 Kreuzer dunkelzinnoberrot, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück, klar entwertet mit HKS, gepr. Brettl BPP, Mi. 80.-
10 Pfg. rot (3) auf R-Brief (R-Zettel Sem-Nr. 3) von "MÜNCHEN 2. JAN" (1880) nach Lauf mit Ankunftsstempel.
10 Pfg. rot und 20 Pfg. blau auf R-Brief (R-Zettel Sem-Nr. 2) von "SCHWEINFURT 2. APR." (1881) nach Fladungen mit Ankunftsstempel.