Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

BAYERN
Los 61-80 von 134
Seite 1...345...7
10 Pfennig karmin, postfrisch, Kabinett, unsigniert Fotobefund Dr. Helbig BPP "echt und einwandfrei". Zuschlag 169. Auktion = 620.-, 171. Auktion = 640.-, ex Sammlung Nitaha
39b **
Ausruf
10 Pfg. rotkarmin, ungebraucht mit kleiner Falzspur, Fotokurzbefund Sem BPP, Mi. 240,-
39b *
Ausruf
20 Pfg. graublau, ungebraucht, vorderseitig kleiner brauner Punkt, geprüft Helbig BPP, Mi. 550,-
40a *
Ausruf
50 Pfg zinnoberrot, tadellos postfrisch, Luxus, Zuschlag 168. Auktion = 190,-, 171. Auktion = 190,-
42 **
Ausruf
50 Pf mit Plattenfehler IV "linke obere Ecke abgeschrägt" tadellos ungebraucht, Mi. 180,--
42IV *
Ausruf
2 Mark orange, postfrisch, tadellos, gepr. Pfenninger, Zuschlag 157. Auktion = 70.-, 167. und 168. Auktion je 50.- Euro
44a **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. braunviolett, ungebraucht, tadellos, geprüft Pfenninger, Mi. 200,-
45a *
Ausruf
10 Pf tadellos postfrisch, Mi. 36,--
49a **
Zuschlag
10
1 Mark auf mattrötlichweißem Papier, lebhaftbraunpurpur, farbfrisches Kabinettstück, tadellos gestempelt mit Ekr. "Speyer 18 6", gepr. Helbig BPP, Mi. 180.-, Zuschlag 130. Auktion = 75,-
53xb
Ausruf
53ya **
Ausruf
1 M. rotlila auf Papier y, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Plattennummer "37".
53ya **
Ausruf
Zuschlag
1 M. rotlila auf Papier y, postfrischer 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattennummer "37".
53ya **
Ausruf
1 M. bräunlichlila auf Papier y, postfrisch vom Bogenunterrand, tadellos, Fotobefund Sem BPP, Mi. 120,-
53yb **
Ausruf
Zuschlag
3 bis 50 Pf überkomplett mit 55Bxa+xb, 56Bxa+xb+y, 57Bxa+xb+ya tadellos postfrisch, teils (tiefst) gepr. Helbig BPP bzw. 58Bx mit Fotobefund Helbig BPP: "postfrisch, sehr gut gezähnt, tadellos", Mi. 680,--
54/59B **
Ausruf
Zuschlag
230
5 Pfg. lila, postfrisch, geprüft Helbig BPP, Fotobefund Sem BPP, Mi. 90,-
55Bxa **
Ausruf
Zuschlag
5 und 20 Pf in Type Bxa, sowie 3 Pf und 5 Pf in Type xa bzw. x tadellos postfrisch, 57Bxa und 60xa je tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 190,--
55+57Bxa,60xa,61x **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. und 5 Pfg. auf Papier y, je Bogenteil von fünfundzwanzig Marken aus der rechten unteren Bogenecke, Unterrandstücke mit bedrucktem Bogenrandfeld und Bogenunterrand, postfrisch.
56ByL/61yL **
Ausruf
25 Pfg. braun, postfrisch, Fotobefund Sem BPP, Mi. 110.-
58Bx **
Ausruf
50 Pfg. braun, postfrisch vom Oberrand, dort Falzrest, geprüft Helbig BPP
59Bx **
Ausruf
50 Pf tadellos ungebraucht mit sauberem kleinem Falz, Mi. 80,--
59Bx *
Ausruf
Zuschlag
BAYERN
Los 61-80 von 134
Seite 1...345...7