10 Pfennig karmin, postfrisch, Kabinett, unsigniert Fotobefund Dr. Helbig BPP "echt und einwandfrei". Zuschlag 169. Auktion = 620.-, 171. Auktion = 640.-, ex Sammlung Nitaha
10 Pfg. rotkarmin, ungebraucht mit kleiner Falzspur, Fotokurzbefund Sem BPP, Mi. 240,-
20 Pfg. graublau, ungebraucht, vorderseitig kleiner brauner Punkt, geprüft Helbig BPP, Mi. 550,-
50 Pfg zinnoberrot, tadellos postfrisch, Luxus, Zuschlag 168. Auktion = 190,-, 171. Auktion = 190,-
50 Pf mit Plattenfehler IV "linke obere Ecke abgeschrägt" tadellos ungebraucht, Mi. 180,--
2 Mark orange, postfrisch, tadellos, gepr. Pfenninger, Zuschlag 157. Auktion = 70.-, 167. und 168. Auktion je 50.- Euro
5 Pfg. braunviolett, ungebraucht, tadellos, geprüft Pfenninger, Mi. 200,-
10 Pf tadellos postfrisch, Mi. 36,--
1 Mark auf mattrötlichweißem Papier, lebhaftbraunpurpur, farbfrisches Kabinettstück, tadellos gestempelt mit Ekr. "Speyer 18 6", gepr. Helbig BPP, Mi. 180.-, Zuschlag 130. Auktion = 75,-
1 M. rotlila auf Papier y, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Plattennummer "37", im Rand Falzreste
1 M. rotlila auf Papier y, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Plattennummer "37".
1 M. rotlila auf Papier y, postfrischer 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattennummer "37".
1 M. bräunlichlila auf Papier y, postfrisch vom Bogenunterrand, tadellos, Fotobefund Sem BPP, Mi. 120,-
3 bis 50 Pf überkomplett mit 55Bxa+xb, 56Bxa+xb+y, 57Bxa+xb+ya tadellos postfrisch, teils (tiefst) gepr. Helbig BPP bzw. 58Bx mit Fotobefund Helbig BPP: "postfrisch, sehr gut gezähnt, tadellos", Mi. 680,--
5 Pfg. lila, postfrisch, geprüft Helbig BPP, Fotobefund Sem BPP, Mi. 90,-
5 und 20 Pf in Type Bxa, sowie 3 Pf und 5 Pf in Type xa bzw. x tadellos postfrisch, 57Bxa und 60xa je tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 190,--
10 Pfg. und 5 Pfg. auf Papier y, je Bogenteil von fünfundzwanzig Marken aus der rechten unteren Bogenecke, Unterrandstücke mit bedrucktem Bogenrandfeld und Bogenunterrand, postfrisch.
25 Pfg. braun, postfrisch, Fotobefund Sem BPP, Mi. 110.-
50 Pfg. braun, postfrisch vom Oberrand, dort Falzrest, geprüft Helbig BPP
50 Pf tadellos ungebraucht mit sauberem kleinem Falz, Mi. 80,--