1942, Einzelmarken aus Blockausgabe "2000 Jahre Stadt Genf", tadellos gestempelt, Mi. 200.-
1942, Blockausgabe "Pro Patria 2000 Jahre Stadt Genf", tadellos gestempelt "BERN 1.VIII.42", Attest Liniger, Mi. 300.-
1943, Blockausgabe "100 Jahre schweizerische Briefmarken", tadellos postfrisch, Mi. 100.-
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten", entwertet mit französischem Sonderstempel, tadellos, Mi. 250.-
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende für Kriegsgeschädigte", tadellos postfrisch, Mi. 220.-
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende für die Kriegsgeschädigten", klar entwertet mit Ersttagsstempel "Au (St. Gallen) 20.II.45", tadellose Erhaltung, Fotoattest Renggli SBPV, Ersttagsstempel auf dieser Ausgabe sind selten.
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten", entwertet mit deutschem Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Mi. 260.-
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten", klar entwertet mit französischem Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Marchand, Mi. 260.-
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten", klar entwertet mit italienischem Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Rellstab, Mi. 260.-
1945, Blockausgabe "Pro Juventute", tadellos postfrisch, Mi. 75.-
1947, 5 C. Dampflokomotive, Viererblock vom linken Bogenrand inkl. Marke mit Plattenfehler II "fehlende Speiche", zentrisch gestempelt mit Ersttagsstempel "ZÜRICH 9.8.1947" auf Luxusbriefstück, Mi. 200.-+
1948, Blockausgabe "Imaba", tadellos postfrisch, Mi. 90.-