Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SCHWEIZ
Los 101-120 von 154
Seite 1...5678
Bl.6
Ausruf
1942, Einzelmarken aus Blockausgabe "2000 Jahre Stadt Genf", tadellos gestempelt, Mi. 200.-
410/11
Ausruf
Zuschlag
36
1942, Blockausgabe "Pro Patria 2000 Jahre Stadt Genf", tadellos gestempelt "BERN 1.VIII.42", Attest Liniger, Mi. 300.-
Bl.7
Ausruf
1943, Blockausgabe "100 Jahre schweizerische Briefmarken", tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bl.8 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.8
Bl.9 **
Ausruf
Bl.9
Ausruf
Bl.10 **
Bl.10
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten", entwertet mit französischem Sonderstempel, tadellos, Mi. 250.-
Bl.11
Ausruf
Bl.11 **
Ausruf
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende für die Kriegsgeschädigten", klar entwertet mit Ersttagsstempel "Au (St. Gallen) 20.II.45", tadellose Erhaltung, Fotoattest Renggli SBPV, Ersttagsstempel auf dieser Ausgabe sind selten.
Bl.11
Ausruf
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten", entwertet mit deutschem Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Mi. 260.-
Bl.11
Ausruf
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten", klar entwertet mit französischem Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Marchand, Mi. 260.-
Bl.11
Ausruf
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten", klar entwertet mit italienischem Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Rellstab, Mi. 260.-
Bl.11
Ausruf
1945, Blockausgabe "Pro Juventute", tadellos postfrisch, Mi. 75.-
Bl.12
Ausruf
Bl.12
Ausruf
1947, 5 C. Dampflokomotive, Viererblock vom linken Bogenrand inkl. Marke mit Plattenfehler II "fehlende Speiche", zentrisch gestempelt mit Ersttagsstempel "ZÜRICH 9.8.1947" auf Luxusbriefstück, Mi. 200.-+
484II
Ausruf
1948, Blockausgabe "Imaba", tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bl.13 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.13
Ausruf
SCHWEIZ
Los 101-120 von 154
Seite 1...5678