x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SCHWEIZ
Los 81-100 von 154
Seite 1...456...8
1936, Blockausgabe "Pro Patria", Großbogen zu 4 Blocks, tadellos gestempelt "BERN 1 ANNAHME 30.XI.36-18", Attest Rellstab: "in guter Erhaltung", Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2GB
o
Ausruf
350
1936, Einzelmarken aus Pro Patria Blockausgabe, Zusammendrucke 10 C. + 20 C., 20 C. + 30 C. und 10 C. + 20 C. + 30 C., dazu noch die drei Einzelmarken, je tadellos gestempelt, Mi. 575.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
A294/96
o
Ausruf
100
1936, 20 C. Landschaften, Type I, glatter Gummi, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "BEN 1 BRIEFANNAHME 5.1.50", tadellose Erhaltung, Attest Liniger und Fotoattest Rellstab AIEP, (Zumstein No. 205y sFr. 2.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
301Iy(4)
o
Ausruf
500
1936, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellos, (Zumstein No. J77/80 sFr. 340.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
306/09(4)
o
Ausruf
70
1937, Blockausgabe "Pro Juventute", tadellos gestempelt, Mi. 65.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3
o
Gebot
1938, 20 C. Landschaften, Abart "Doppelprägung" - innerhalb eines Viererblocks mit drei Normalmarken, tadellos zentrisch gestempelt "Geneve 8.XII.55", Attest Liniger, (Zumstein No. 215y2.01 sFr. 600.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
327DP
o
Ausruf
120
1938, 3 Fr. bis 10 Fr. Symbole der Demokratie, grünlichgrau getöntes Papier, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
328/30v **
Ausruf
70
Zuschlag
70
1938, 3 Fr. bis 10 Fr. Symbolische Darstellungen, blaugrau getöntes Papier, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "St. Gallen", (Zumstein No. 216/18v sFr. 960.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
328/30v(4)
o
Ausruf
250
1940, 20 Cent Pro Patria Denkmäler, a-Farbe, Viererblock, zentrisch gestempelt "Bern 27.XI.40", tadellose Erhaltung, Attest Liniger, (Zumstein No. B5c sFr. 300.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
366a(4)
o
Ausruf
60
20 C. pro Patria in beiden Farben, je zentrisch gest., 4-er Block, Mi. 146,- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
366a,b
o
Ausruf
25
1940 20 C. Pro Patria in geänderter Zeichnung, 4-er Block aus der linken oberen Bogenecke gest. "BINNINGEN (BASELLAND) 7.VI.40"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
368
o
Ausruf
30
1940, 20 C. Pro Patria Denkmäler, Viererblock, zentrisch gestempelt "Herisau 1 13.VII.40", tadellose Erhaltung, Attest Rellstab, (Zumstein No. B7 sFr. 400.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
368(4)
o
Ausruf
100
1940, 5 C. bis 30 C. Pro Patria Denkmäler, vier Zusammendrucke aus Blockeinzelmarken: 5 C. + 10 C. + 20 C., 10 C. + 20 C., 20 C. + 30 C. und 5 C. + 10 C., tadellos gestempelt, selten angeboten, Mi. 1.665.- (ohne Aufschlag für die Zusammendrucke)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
369/72ZD
o
Ausruf
300
1940, Blockausgabe "Pro Patria - Denkmäler", tadellos postfrisch, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5 **
Ausruf
130
Zuschlag
130
1940, Blockausgabe "Pro Patria", klar gestempelt "Bern 1.VIII.40", tadellose Erhaltung, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5
o
Ausruf
180
Zuschlag
180
1941, 30 Rp. bis 5 Fr. Flugpost, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch klar gestempelt, tadellose Erhaltung, (Zumstein No. F27/34 sFr. 277.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
387/94(4)
o
Ausruf
50
1941, 50 Rp. Flugpost, Viererblock mit Abart 29.02 (letztes Haus rechts mit weißem Dach", waagerechtes Paar mit Abart 29.01 "Doppelprägung" (rechte Marke), sowie Einzelstück mit Vorstadium 29.02, tadellos gestempelt, (Zumstein No. 29, 29.01, 29.02 sFr. 700.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
389(7)
o
Ausruf
150
1941, 50 C. Flugpost, Abart "Doppelprägung" (Feld 33, Teilauflage), tadellos gestempelt, selten, gepr. Liniger mit Attest, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
389DP
o
Ausruf
80
1941, 10 C. und 20 C. Pro Patria, Einzelmarken aus Block, je als portogerechte Frankatur auf Brief, tadellose Erhaltung, Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
403/04
BF
Ausruf
100
1941, Blockausgabe "Pro Juventute", tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6 **
Ausruf
30
SCHWEIZ
Los 81-100 von 154
Seite 1...456...8