Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SCHWEIZ
Los 121-140 von 154
Seite 1...678
1948, 20 C. Landschaften, Type I, so genannte Urtype, postfrisch, Attestkopie Zumstein (für 4er-Block), Mi. 4.200.-
533I **
Ausruf
900
1951, Blockausgabe "Lunaba", tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Bl.14 **
Ausruf
Bl.14
Ausruf
MHB42
Ausruf
1942, 10 C. und 2 C. Pro Juventute, Blockeinzelmarken je als gestempeltes Luxusstück und als gestempelter Zusammendruck, tadellos, Mi. 640.-
603/04(2)
Ausruf
1955, Einzelmarken aus Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung, Lausanne", Zusammendruck beider Werte sowie zwei Einzelmarken, tadellos gestempelt, Mi. 180.-
611/12(2)
Ausruf
Zuschlag
1955, Blockausgabe "Briefmarkenausstellung Lusanne", tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bl.15 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.15
Ausruf
Bl.15
Ausruf
1726KB
Ausruf
1850 - 2001, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 19, 45/49, 447/59(2) und zahlreichen guten Blockausgaben etc., dazu Ämter, hoher postfrischer Nominalanteil, reichhaltige Sammlung in sechs Einsteckbüchern im Karton
Ausruf
Zuschlag
1.700
1850 - 2012, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, über weite Strecken doppelt geführte, Sammlung, dabei zahlreiche gute Ausgaben wie MiNr. Bl. 1(2), Bl. 5(2), Bl. 6(2), Bl. 11(2), 447/59(2) etc., vieles gepr., dabei viel postfrische Nominale, dazu Dubletten und FDCs, reichhaltige und hochwertige Kollektion in 2 großen Kartons
Ausruf
Zuschlag
1.800
1880 - 2000 (ca.), postfrische Sammlung, dabei ab ca. 1908 bis ca. 1975 bis auf ganz wenige Werte komplett mit allen guten Blocks ab Bl. MiNr. 2, sowie mit den guten und gesuchten Werten und Ausgaben vor 1945, im Leuchtturm Vordruckalbum. Dazu ein Dublettenbestand bis in die 2000er Jahre im dicken Einsteckalbum, auch mit Bogenteilen, mit ca. 400 sFr. Nominale, und auch mit frühen Pro Juventute- und pro Patria- Ausgaben, teils mehrfach ! Insgesamt sehr hoher Katalogwert !
Ausruf
1970 - 2018 (ca.), postfrischer Bestand, dabei Kleinbögen, Markenheftchen, Automatenmarken, Jahreszusammenstellungen etc., dabei auch einige Belege, alles noch in Tüten aus Borek-Abo.
Ausruf
Zuschlag
1857 - 1950 (ca.), umfangreiche Partie mit einer Ganzsachen - Sammlung bis 1940 (ca. 260 verschiedene), ca. 460 Briefen und Karten, dabei auch gute FDC aus den 40er und 50er Jahren, 170 PTT-Faltblättern aus den Jahren 1956-1980, und ca. 250 Bedarfsbriefen, dabei Bessere, in 5 Alben und einer Schachtel
Ausruf
1862 - 1996, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei zahlreiche bessere Ausgaben und Blocks, sowie viel postfrische Nominale, reichhaltige Sammlung in 5 Vordruckalben und auf Blättern im großen Karton
Ausruf
Zuschlag
360
1900 - 1981, (ca.), reichhaltiger Dublettenbestand in 5 Einsteckbüchern, dabei einige bessere Pro Juventute Ausgaben, ab ca. 1965 sind die Ausgaben überwiegend postfrisch 2 bis 3 mal vorhanden, oftmals mit Eckrändern bzw. Bogenrandmarken mit Tiernamen, weiterhin Block 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 13, 15, etc., teils doppelt, insgesamt hoher Katalogwert bzw. Postpreis. (alter Ausruf 500)
*/**/
Ausruf
Zuschlag
340
1862 - 1944, postfrische und (vorwiegend) gestempelte Sammlung, dabei bessere Sätze, teils gepr., sauber auf Steckkarten sortiert1862 - 1944, postfrische und (vorwiegend) gestempelte Sammlung, dabei bessere Sätze, teils gepr., sauber auf Steckkarten sortiert
Ausruf
1946 - 1994, gestempelte Sammlung, dabei viele komplette Jahrgänge, sauber auf Steckkarten sortiert
Ausruf
Ausruf
SCHWEIZ
Los 121-140 von 154
Seite 1...678