Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DAMENARMBANDUHREN DIVERS
Los 1-20 von 23
Damenarmbanduhr Glashütte Original Lady Sport Automatik, Modellnr. 1724, ohne Originalbox und Papiere. 21. Jh. Länge ca. 15,5 cm, mit zusätzlichem Verlängerungselement. Min. Gebrauchsspuren. Ca. 77,75 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
1.800
Unisex bicolor Armbanduhr Omega de Ville mit Datumsanzeige und Gliederarmband, Nr. 54959814. Durchmesser ca. 3,3 cm. Länge ca. 19,5 cm. Schließe defekt. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
Damenarmbanduhr 710 L mit römischen Ziffern der Firma Gucci mit dazugehöriger Garantiekarte. Kaufdatum am 14.12.1991. Artikelnummer 0001196. Uhrgehäuse 750er GG, gestempelt. Feingehaltspunze der Schweiz, gestempelt. Uhrgehäuse ca. 2,1/2,9 x 1,3/2,2 cm. Dunkelbraunes Lederarmband nicht zugehörig. Ca. 22,40 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
270
Zuschlag
270
Ausruf
Zierliche bicolor Damenarmbanduhr mit Datumsanzeige. OMEGA Seamaster. Armbandmodellnr.: 6069. Mit Verlängerungselement. Uhrglas zerkratzt. Durchmesser ca. 2,1 cm. Ca. 29,90 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Neuwertige, ungetragene Unisexkunstuhr "RICA" der 100 Meisterwerke-Edition von Curt H. Reich in der Originalbox mit Papieren. Limited Edition Nr. 49. Nr. 0142/1000 rückseitig bezeichnet. Besatz aus elf Swarovski-Kristallen. Nach einem Pastell von Albert Belasso. Datumsanzeige. Ca. 122,95 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
55
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
10
Damenarmbanduhr. Rend Design. Quarz. 20. Jh. Ca. 3,5 x 1,8 cm. Länge ca. 20,0 cm. Ca. 19,60 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Zierliche Damenarmbanduhr. Vorderseitig bezeichnet "Dugena AUTOMATIC", rückseitig "DUGENA ANTICHOC WATERPROTECTED STEELBACK". L. ca. 18,0 cm. Uhrglas mit Riß. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 41,26 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Zuschlag
10
Goldfarbene Damenarmbanduhr der Firma Bulova mit Datumsanzeige. Modellnr. 92870. Durchmesser ca. 2,5/3,0 cm. Gebrauchs- und starke Altersspuren. Ca. 54,70 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Zuschlag
10
Zuschlag
10
DAMENARMBANDUHREN DIVERS
Los 1-20 von 23