x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

BRUSTSCHILDE MIT PLATTENFEHLERN
Los 101-120 von 170
Seite 1...567...9
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XXIX, ideal zentrisch und klar aufsitzender K1 "BRANDENBURG A.D.H. 19 7 73", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XXIX
o
Ausruf
20
1 Gr. karmin, kleiner Schild, Plattenfehler XXIX, mit klarem R3 "HANNOVER STADT-POST-EXP. No 1. 16 6 72" als Einzelfrankatur auf portopflichtiger Dienstsache nach Sarstedt, Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten", Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XXIX
BF
Ausruf
40
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XXV, mit klarem Preussen-R2 "KANDRZIN 6 7" (1874) auf Brief nach Cosel, Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten", Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XXV
BF
Ausruf
50
Zuschlag
40
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XXV, kleines Markenformat L15, mit klarem K1 "BERLIN P.E.38. 4/3 75" (KBHW 588) auf Damenbriefchen nach Magdeburg, vollständiger Briefinhalt an die liebe Mama! Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten", Mi. 140.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XXV,L15
BF
Ausruf
70
1 Gr. großer Brustschild, Plattenfehler XXVI (Feld 6, Markenformat L15), farbfrische Marke mit ideal zentrisch aufgesetztem Taxis-K1 "DIEZ", Fotobefund Sommer BPP "gut erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XXVI
o
Ausruf
20
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XXVIII, mit klarem und gerade aufsitzendem Preussen-K1 "RASTENBURG 17 9 73" auf Kabinett-Briefstück, Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XXVIII
BS
Ausruf
30
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XXVIII, zusammen mit 2 Gr. blau, großer Schild, auf Auslandsbrief. Mit Hufeisenstempel "MÜLHAUSEN i. ELS. BHF. 2 AUG. 73" (Spalink 26-6) nach Frankreich. Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 120.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XXVIII,20
BF
Ausruf
40
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XXXVI, tadellose Marke mit Schleswig-Holstein-K2 "CAPPELN 8 7 74", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XXXVI
o
Ausruf
30
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler Ib, ohne Prägefehler, zusammen mit 1/2 Gr. großer Schild als Zusatzfrankatur auf Ganzsachen-Umschlag 1 Gr. großer Schild, mit K1 "HAMBURG POST-EXPED. 1. 1 2 73" nach Apenrade. Minimale Altersspuren und links der Frankatur ein leichter senkr. Briefbug. Fotoattest Sommer BPP "insgesamt sehr gut erhalten" (Anmerkung unsererseits: ein interessanter Beleg, dessen Porto und Rötelvermerk Rätsel aufgeben)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19Ib,18,U3AI
BF
Ausruf
200
2 Gr. hellgraublau, großer Schild, Plattenfehler I, mit Schleswig-Holstein-K2 "MARNE 27 2 73" auf Briefstück, Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20I
BS
Ausruf
60
2 Gr. blau, großer Schild, Plattenfehler V, zusammen mit 1 Gr. karmin auf Auslandsbrief. Mit Hufeisenstempel "MÜHLHAUSEN i. ELS. BHF. 12 FEBR. 74" (Spalink 26-5) nach Montbehard/Frankreich. Fotoattest Sommer BPP "...sehr gut erhalten.", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20V,19
BF
Ausruf
200
Zuschlag
170
2 Gr. blau, großer Schild, Plattenfehler VII, mit klarem K1 "ALTENBURG 20 8 74" als Einzelfrankatur auf blauem Leinenkuvert an adelige Adresse, dem Durchlauchtigsten Prinzen Moritz von Sachsen-Altenburg, Herzog zu Sachsen in Liebenstein (Ankunftsstempel). Fotoattest Sommer BPP "Marke und Brief sind sehr gut erhalten.", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20VII
BF
Ausruf
200
Zuschlag
300
2 Gr. blau, großer Schild, Plattenfehler VIII, zusammen mit 1 Gr. karmin auf Reco-Brief, mit K1 "LEIPZIG P.V. No 14 21 10 73" nach Wien. Fotoattest Sommer BPP "Die Marken sind wie der vollständig erhaltene Brief in sehr guter Beschaffenheit.", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20VIII,19
BF
Ausruf
200
2 Gr. blau, großer Schild, Plattenfehler X und kleiner Schraubenkopfabdruck, sehr farbintensive und stärker nach rechts dezentrierte Marke, gestempelt, Fotobefund Sommer BPP "gut erhalten", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20X,SKA
o
Ausruf
50
2 Gr. blau, großer Schild, Plattenfehler XII in Kombination mit markantem, stärkeren Prägeausfall, K1 aus Chemnitz, rechts unten ein Eckbug, kleine Zahnunebenheiten, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20XII,PräF
o
Ausruf
60
2 Gr. blau, großer Schild, Plattenfehler XIV, attraktiver, zentrisch klarer Taxis-K1 "MEINBERG 29 7 1875" (Aufbrauch als 20 Pfennige-Marke im 2. Halbjahr 1875), leichte Büge, Fotobefund Sommer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20XIV
o
Ausruf
40
Zuschlag
40
2 Gr. blau, großer Schild, seltener Plattenfehler XIX, zentrischer Sachsen-K2 "CRIMMITSCHAU 16 DEZ 73", oben etwas unruhig gezähnt und eine Papiertönung, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20XIX
o
Ausruf
60
Zuschlag
72
2 Gr. blau, großer Schild, Plattenfehler XX, mit Sachsen-R3 "LICHTENSTEIN CALLENBERG 31 III 73" als Einzelfrankatur auf Brief nach Frauenstein, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20XX
BF
Ausruf
130
2 Gr. blau, großer Schild, waager., leicht unregelmäßig gezähntes waager. Paar, linke Marke Plattenfehler XXII (Feld 15) und eine kleine braune Papiertönung, zwei sauber und ideal zentrisch aufgesetzte Preussen-K2 "STETTIN 8 5 73"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20XXII,20
o
Ausruf
40
Zuschlag
60
2 Gr. blau, großer Schild, Plattenfehler XXIII, klarer Preussen-K1 aus "NEUSTADT MAGDEBURG 7 11 72", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20XXIII
o
Ausruf
30
BRUSTSCHILDE MIT PLATTENFEHLERN
Los 101-120 von 170
Seite 1...567...9