Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

GERMANIA
Los 41-60 von 99
Seite 12345
10 Pfg. Germania Friedensdruck, orangerot, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 500.-
86Id **
Ausruf
10 Pfg. Germania, Friedensdruck, dunkelrosarot, postfrisch, vom rechten Seitenrand, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
86Id **
Ausruf
10 Pfg. Germania, Friedensdruck, orangerot, postfrisch vom Oberrand, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 1.500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
86IdPOR **
Ausruf
87Ib **
Ausruf
240
Zuschlag
240
20 Pfg. Germania, Friedensdruck, helllilaultramarin, ungebraucht (Erstfalz), gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 350, -
87Id *
Ausruf
Zuschlag
63
20 Pfg. violettblau, Friedensdruck, Oberrandstück ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: " echt und fehlerfrei", Mi. 1.000,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
87IdPOR *
Ausruf
25 Pfg. Germania, Friedensdruck, vom rechten Bogenrand mit HAN "H 445.09", postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 450,-
88IHAN **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Germania, Friedensdruck, vom rechten Bogenrand mit HAN "H 1966.09", postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 450.-
89IxHAN **
Ausruf
40 Pfg. Germania Friedensdruck, linke obere Bogenecke postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 600,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
90IPOR **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Germania auf orangeweiß, postfrisch, vom Oberrand, geprüft Jäschke BPP, Mi. 140,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
91IIyPOR **
Ausruf
60 Pfg Germania, Friedensdruck, Oberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP, Mi. 800.-
92IPOR **
Ausruf
92IPOR **
Ausruf
60 Pfg. Germania Friedensdruck, dunkellila, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 800.-, ex Sammlung Nitaha
92Ia **
Ausruf
240
20 Pfg Germania, Kriegsdruck, c-Farbe, Eckrandstück oben links im Walzendruck, Konfiguration 2'9'2, tadellos postfrisch, gepr. Hochstädter BPP, Mi. 180.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
87IIcWOR **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg. Germania Kriegsdruck, metallisch glänzend, postfrisch, gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 260.-
83IIa **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg "schwarzopalgrün", linkes Randstück, Zähnung unten etwas flach, sonst tadellos, gepr. Zenker BPP, Mi. 500,--
85IIe **
Ausruf
5 Pfg Germania, schwarzopalgrün, Kriegsdruck, ungebraucht, geprüft Jäschke BPP, Mi. 200.-
85IIe *
Ausruf
5 Pfg. Germania, Kriegsdruck, schwarzopalgrün, Plattendruck, rechte obere Bogenecke, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 800,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
85IIePOR **
Ausruf
10 Pfg. Germania Kriegsdruck, dunkelrosarot, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 300,-
86IIf **
Ausruf
10 Pfg. Germania, Kriegsdruck, dunkelrosarot, Plattendruck, Oberrandstück, postfrisch, gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 750,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
86IIf **
Ausruf
GERMANIA
Los 41-60 von 99
Seite 12345