Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

INFLA
Los 101-120 von 161
Seite 1...567...9
1922, Gewerbeschau München, 20 Mark Essai von S. von Weech in schwarz, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
(*)
Ausruf
1922, Gewerbeschau München, 20 Mark Essai von S. von Weech in schwarz, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "einwandfrei" (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
(*)
Ausruf
1¼ Mk. Gewerbeschau, lebhaftrötlichkarmin, gest., gepr. Infla, Mi. 400,-
199b
Ausruf
2 M. schwarzviolett, postfrisch vom Oberrand, geprüft Infla, Mi. 160,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
200b POR **
Ausruf
Zuschlag
2 M. schwarzviolett und 20 M. karminrot, je tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 130.-
200b,204b **
Ausruf
10 M. lilabraun, tadellos, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 120.-
203b
Ausruf
10 Mk. Gewerbeschau 1922, dunkelorangebraun, rechte obere Bogenecke (gefaltet), postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 260,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
203b POR **
Ausruf
20 Mk, Gewerbeschau München 1922, 3 Entwürfe rot, grau und schwarz, je ungebr. o.G. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
204P(3) (*)
Ausruf
Zuschlag
30 M. Posthorn auf Kartonpapier, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP "echt, gestempelt, einwandfrei", Mi. 120.-
208Pz
Ausruf
25 Pf bis 5 Mark Flugpost tadellos postfrisch mit 213a+b, 216a+b, 216FI(3), 216b P OR, 216 FI P OR, 217a+b, 218 FI P OR, Farben und FI alle tiefst gepr. Infla, Mi. über 200,--
210/18 **
Ausruf
Zuschlag
25 Pf. - 5 M. Flugpost, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 140,-
210/18
Ausruf
5 M. Flugpost Holztaube mit Abart I "Unterdruck scheinbar über Markenfarbe", zentrisch gestempelt KGS "GÖPPINGEN 9 FEB 23", gepr. Infla und Peschl, Mi. 180.-
218FI
Ausruf
219DD
Ausruf
100 bis 500 und 50 bis 100.000 Mark Ziffern tadellos postfrisch mit allen Farben (Farben gepr. Infla, Oechsner etc.) Mi. 670.-
219/23,246/57 **
Ausruf
Zuschlag
400 Mk. Queroffset, orangebraun, braunocker und hellbraun, je postfrisch, gepr. BPP bzw. Infla, Mi. 185.-
222b,c,d **
Ausruf
400 M. olivbraun, tadellos, gestempelt, gepr. Infla Berlin, Mi. 120.-
222c
Ausruf
4 Mark dunkelgrün, waager. ungezähntes Paar, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
226aU(2) **
Ausruf
30 Mark und 40 Mark je in a- und b-Farbe mit allen möglichen Oberrand Walze laut Michel komplett tadellos postfrisch, Mi. 148,60
243/44WOR **
Ausruf
40 M. gelblichgrün, Plattendruck, vom Oberrand, postfrisch, geprüft Infla/Oe, Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
244bPOR **
Ausruf
Zuschlag
65
50 Mk. Arbeiter, gest. BERLIN, im Block gepr. Infla/Peschl, Mi. 150,-
245
Ausruf
18
INFLA
Los 101-120 von 161
Seite 1...567...9