Nicht zur Ausgabe gelangt: 800 Tausend auf 300 Mark, rußiger Aufdruck OPD Stettin, postfrisch, rückseitige Farbhaftstellen sind herstellungsbedingt und kein Mangel, Fotoattest Fleiner BPP (2020): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.000.- - seltene Marke!
500 Tsd. - 50 Mrd. M. je tadellos, gestempelt, geprüft Infla, Mi. 110.-
20 Mio. M. schwarzblau, Walzendruck vom Oberrand mit beiden Kombinationen, postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 420.-
20 Mio. Mark Korbdeckel durchstochen im Viererblock, gestempelt "LÜDENSCHEID 6.11.23 7-8N", dabei die linke obere Marke mit "Sprung" in Haupttype. Die rechte obere Marke mit Durchstichfehler, ansonsten tadellos erhalten, Fotoattest Tworek BPP, Mi. 2800,--
50 Mio M. blaugrün, Walzendruck in beiden Konfigurationen vom Oberrand bzw. aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, geprüft Infla, Mi. 170,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
50 Mill. M. schwarzgrün, waagerechtes Paar aus dem linken oberen Bogenrand mit Kombinationsdruck Platte auf Walze mit beiden Konfigurationen, postfrisch, Mi. 210,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Mrd. M., Walzendruck vom Oberrand mit Konfiguration "0'6'0/2'3'2", postfrisch, Mi. 120,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 Mrd. auf 100 M. violett-purpur, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Bechteld BPP, Mi. 150,-
2 Mill. - 10Mrd. je tadellos, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 220.-
5 Mrd. auf 2 Mio. schwärzlichbraunviolett, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 200.-
5 Mrd. -10 Mrd. durchstochen mit Aufdruck, je tadellos, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 420.-
5 Mrd. auf 10 Mill. Mark durchstochen, Lokaldruck OPD München, senkrechter 3er-Streifen, dabei mittlere Marke mit Parallelerscheinung ( PE 1), gestempelt "Nürnberg 29.11.23", Fotobefund Weinbuch BPP: "teilweise bedarfsgerecht stumpfer Durchstich, befindet sich in guter Qualität" Mi. 1480,--
10 Mrd. a. 20 Mio. schwarzblau, postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 150,-
10 Mrd. auf 20 Mill. M. Korbdeckelmuster durchstochen, tadellos gestempelt, oben rechts ausgabetypischer etwas unregelmäßiger Durchstich, Fotobefund Meyer BPP "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 140.-
10 Mrd. a. 100 Mio. dunkelgrün, waagerechtes Paar, tadellos, gestempelt, geprüft Infla, Mi. 100.-
10 Mrd. Aufdruck auf ungezähntem Papier ohne Gummierung aus den sogen. Erfurter Andruckbogen, gepr. Peschl BPP (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Mrd. Aufdruck auf ungezähntem Papier ohne Gummierung, aus dem Erfurter Andruckbogen, tadellos, gepr. Bechtold BPP (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).