Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

INFLA
Los 141-160 von 161
Seite 1...789
Nicht zur Ausgabe gelangt: 800 Tausend auf 300 Mark, rußiger Aufdruck OPD Stettin, postfrisch, rückseitige Farbhaftstellen sind herstellungsbedingt und kein Mangel, Fotoattest Fleiner BPP (2020): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.000.- - seltene Marke!
VIIa **
Ausruf
Zuschlag
420
500 Tsd. - 50 Mrd. M. je tadellos, gestempelt, geprüft Infla, Mi. 110.-
313/30A
Ausruf
20 Mio. M. schwarzblau, Walzendruck vom Oberrand mit beiden Kombinationen, postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 420.-
319AWbOR **
Ausruf
20 Mio. Mark Korbdeckel durchstochen im Viererblock, gestempelt "LÜDENSCHEID 6.11.23 7-8N", dabei die linke obere Marke mit "Sprung" in Haupttype. Die rechte obere Marke mit Durchstichfehler, ansonsten tadellos erhalten, Fotoattest Tworek BPP, Mi. 2800,--
319B HT,319B(3)
Ausruf
50 Mio M. blaugrün, Walzendruck in beiden Konfigurationen vom Oberrand bzw. aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, geprüft Infla, Mi. 170,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
321WbOR **
Ausruf
Zuschlag
50 Mill. M. schwarzgrün, waagerechtes Paar aus dem linken oberen Bogenrand mit Kombinationsdruck Platte auf Walze mit beiden Konfigurationen, postfrisch, Mi. 210,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
321AP/WaOR **
Ausruf
Zuschlag
20 Mrd. M., Walzendruck vom Oberrand mit Konfiguration "0'6'0/2'3'2", postfrisch, Mi. 120,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
329A WOR **
Ausruf
1 Mrd. auf 100 M. violett-purpur, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Bechteld BPP, Mi. 150,-
331a **
Ausruf
Zuschlag
331a
Ausruf
2 Mill. - 10Mrd. je tadellos, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 220.-
332/37A
Ausruf
Zuschlag
5 Mrd. auf 2 Mio. schwärzlichbraunviolett, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 200.-
332Ab **
Ausruf
5 Mrd. -10 Mrd. durchstochen mit Aufdruck, je tadellos, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 420.-
334/36B
Ausruf
Zuschlag
5 Mrd. auf 10 Mill. Mark durchstochen, Lokaldruck OPD München, senkrechter 3er-Streifen, dabei mittlere Marke mit Parallelerscheinung ( PE 1), gestempelt "Nürnberg 29.11.23", Fotobefund Weinbuch BPP: "teilweise bedarfsgerecht stumpfer Durchstich, befindet sich in guter Qualität" Mi. 1480,--
334B(3) PE
Ausruf
225
10 Mrd. a. 20 Mio. schwarzblau, postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 150,-
335AWb **
Ausruf
10 Mrd. auf 20 Mill. M. Korbdeckelmuster durchstochen, tadellos gestempelt, oben rechts ausgabetypischer etwas unregelmäßiger Durchstich, Fotobefund Meyer BPP "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 140.-
335B
Ausruf
10 Mrd. a. 100 Mio. dunkelgrün, waagerechtes Paar, tadellos, gestempelt, geprüft Infla, Mi. 100.-
336B
Ausruf
10 Mrd. Aufdruck auf ungezähntem Papier ohne Gummierung aus den sogen. Erfurter Andruckbogen, gepr. Peschl BPP (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
336P (*)
Ausruf
Zuschlag
10 Mrd. Aufdruck auf ungezähntem Papier ohne Gummierung, aus dem Erfurter Andruckbogen, tadellos, gepr. Bechtold BPP (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
336P (*)
Ausruf
Zuschlag
119/38I
Ausruf
138II/I *
Ausruf
INFLA
Los 141-160 von 161
Seite 1...789