Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 61-80 von 162
Seite 1...345...9
50 M. großes Staatswappen, vom Oberrand, zeitgerecht gestempelt, Durchstichsmangel, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 300,-
100Xb
Ausruf
Zuschlag
50 Mk. großes Wappen, Wz. stehend, ohne Durchstich, postfrisch, gepr. Richter, Mi. 180,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
100XbU **
Ausruf
50 Mk., Großes Wappen, rot/gold, zeitgerecht mit Tages- und Korkstempel entwertet, einwandfreier Durchstich, im Block geprüft Infla/Kniep BPP, Mi. 300,-+
100Ya
Ausruf
50 Mk., Großes Wappen, lilarot/gold, zeitgerecht mit sauberen Korkstempeln entwertet, einwandfreier Durchstich, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-+
100Yb
Ausruf
Zuschlag
100 Mk., Großes Wappen, zeitgerecht mit sauberen Korkstempeln entwertet, einwandfreier Durchstich, im Block gepr. Infla, Mi. 350,-+
101Y
Ausruf
3 MK. Kleines Wappen, karminrot, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
104b **
Ausruf
3 Mk. Wappen, karminrot, rechtes Randstück postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
104b **
Ausruf
5 Mark Stadtwappen mit liegendem Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt Danuig * 5b 30.1.23", tadellose Erhaltung, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 340.-
108Y
Ausruf
124Z *
Ausruf
850
500 Mk. mit steh. WZ, sauberer Falzrest, unsigniert, aber Wasserzeichen deutlich erkennbar, tadellos, Mi. 200,--
144X *
Ausruf
1000 Mk. Wappen kleines Querformat, stehendes Wasserzeichen, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 950,-
145X **
Ausruf
1000 Mk. großes Wappen, Wasserzeichen stehend, rechtes Randstück, ungebraucht, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
145X *
Ausruf
Zuschlag
10000 M. ohne Rosettenunterdruck, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, eine Marke kleiner Gummifehler, Mi. 400,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
147F **/*
Ausruf
5000 Mk. großes Wappen, ungezähnt, linker unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch (Unterrand bügig) Attestkopie Dr. Oechsner für ehemaligen Bogen, Mi. 480,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
152U (4) **
Ausruf
100 000 Mk. Probedruck ungezähnt auf grauem Papier ohne Wz. und Unterdruck mit kpl. Abklatsch, Oberrandstück, ungebr. o.G. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
155P (*)
Ausruf
156U
Ausruf
Zuschlag
40 Tausend auf 200 Mark bis 10 Millionen auf 1 Million Mark, kompletter Satz mit 11 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
158/68 **
Ausruf
Zuschlag
1 Mio. auf 10000 Mk, zeitgerecht klar gest. ZOPPOT 3.10.23, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
163
Ausruf
Zuschlag
5 Millionen auf 10 000 Mark, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht
167U *
Ausruf
250 000 Mk. Flug, zeitgerecht gest. DANZIG 22.10.23, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 480,-
177
Ausruf
Los 61-80 von 162
Seite 1...345...9