250 000 Flug mit Plattenfehler I, postfrisch, Mi. 150,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
250 000 Mk. Flug, ungezähnt, postfrisch, Attestkopie Dr. Oechsner für ehemaligen 9er-Block, Mi. 150,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
500 000 Mark Flugpost mit Wasserzeichen X tadellos postfrisch, gepr. Hochkeppeler, Mi. 150.-
5 Mio. Flug, linkes unteres Bogenteil von 12 Stück, dabei auf Feld 73 Urmarke 10.000 Mk. postfrisch (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 Pfennige bis 5 Gulden "Großes Wappen", kompletter Satz mit 12 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
1 Gld. und 3 Gld. je mit Aufdruckfehler II, tadellos ungebraucht, Mi. 165,-
1 Mio. Mk. sog. Guldenprovisorium, Probedruck ohne Aufdruck, ungezähnt, Plattenfehler "Strich durch K", ungebraucht o.G., Mi. 200,-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 G. auf 1 Mio. M. mit Aufdruckfehler "u in Gulden unten offen", ungebraucht, tadellos, Fotobefund Tworek BPP, Mi. 130,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 Gulden, sog. Guldenprovisorium, Plattenfehler "Schrägstrich durch K" und Aufdruckfehler "offenes u", je ungebraucht, gepr. Oechsner bzw. Gruber je BPP, Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 Pfg bis 75 Pfg "Staatswappen im Oval", kompletter Satz mit neun Werten, Höchstwert vom linken Bogenrand mit Hausauftragsnummer "237", tadellos postfrisch, Mi. 545.-
5 Pfg und 10 Pfg Staatswappen mit Rollenzähnung, mattchromgelbes Papier, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
5 Pfg. rötlichorange, 10 Pfg. smaragdgrün und 15 Pfg. grünlichgrau, je "x"-Papier, postfrisch, gepr. Gruber BPP bzw. Tworek BPP, 10 Pfg. Kurzbefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
5 Pfg auf mattchromgelbem Papier, Rollenzähnung, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand, postfrisch, Mi. 200.-
5 Pfg. Wappen im Oval, mattchromgelbes Papier, Rollenzähnung, linkes waager. Randpaar, postfrisch, Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 Pfg Wappen, rötlichorange auf weiß, tadellos postfrisch, geprüft Gruber BPP, Mi. 80.-
5 und 10 Pf Rollenmarken auf x- und auf y-Papier tadellos postfrisch, 193Dx tiefst gepr. Stoye BPP, Mi. 400,--
15 Pfg Staatswappen, dunkelgrünlichgrau auf weißem Papier, postfrisch, gepr. Kniepp BPP, Mi. 80.-