Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

ALTSAAR
Los 41-60 von 156
Seite 1234...8
2,50 Mark in c-Farbe und mit Aufdruckfehler "Aufdruck oben abgeschliffen" tadellos postfrisch vom linken Bogenrand (Feld 31), tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 295.-
43cVII **
Ausruf
50DD **
Ausruf
20 auf 75 Pf mit Doppelaufdruck (zwei Mal), sowie mit Aufdruckfehler I, II und V (alle gepr. Burger BPP und Mi.-Nr. 52I tadellos postfrisch, Mi. 320.-
50K(2),50I+II+V **
Ausruf
Zuschlag
5 Pf bis 3 Mark Landschaften mit den Plattenfehlern 53 PF II, 54 PF I+II, 57 PF I (2 mal), 58 PF I, 59 PF III, 62 PF I+II+III, 63 PF II, 64 PF I+II und 66 PF II tadellos postfrisch, dabei 57 PF I mit Fotobefund Geigle BPP und 66 PF II mit Fotobefund Ney BPP, sonst gepr. Ney BPP bzw. 3 Werte Hoffmann BPP, Mi. 575.-
53PFII-66PFII **
Ausruf
Zuschlag
95
25 Mark Burbacher Hütte mit Plattenfehler "weißer Rauch" tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 400,--
69PFI **
Ausruf
3 C. auf 20 Pfg - 5 Fr. auf 25 Mark Landschaften II, kompletter Satz zu 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
70/83 **
Ausruf
70/83
Ausruf
20 C auf 50 Pf Rahmen und Mittelstück entgegengesetzt gedruckt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 280.-
74III **
Ausruf
Zuschlag
5 Franken auf 25 Mark Landschaftsbilder, senkrechtes Paar, dabei untere Marke mit weißem Rauch, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney BPP, Mi. 310.-
83I,83 **
Ausruf
5 Fr auf 25 M Burbacher Hütte mit Aufdruckfehler "unterer Auslaufbogen der "5" gebrochen" tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 220.-
83II **
Ausruf
Zuschlag
44
5 Franken auf 25 Mark Landschaftsbilder mit Plattenfehler III (weißer Fleck im roten Rauch) tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250,--
83III **
Ausruf
3 C. bis 5 Fr. Landschaftsbilder (III), kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
84/97 **
Ausruf
75 Cent Landschaftsbilder mit Plattenfehler I (Fotobefund Ney BPP) und III, IV und VI je tadellos postfrisch, Mi. 600.-
93I+III+IV+VI **
Ausruf
Zuschlag
15 C. bis 75 C. Landschaften, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
98/01 **
Ausruf
25 C Landschaftsbilder mit Plattenfehler I (gepr. Arge Saar) und mit Plattenfehler III je tadellos postfrisch, Mi. 90,--
100I+III **
25 C Landschaftsbilder tadellos postfrisch mit auffälligem Farbfleck, von Klaus Hoffmann BPP als Probedruck geprüft
100Probe **
Ausruf
103III **
Ausruf
20 C. bis 1,50 Fr. Volkshilfe 1926 "Pflegedienste (I)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
104/07 **
Ausruf
20 + 20 C . - 1,50 Fr. + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "einwandfrei", Mi. 130.-
104/07
Ausruf
20 + 20 C. bis 1,50 +1,50 Fr. Volkshilfe komplett, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN" bzw. "ST. INGBERT", tadellos, Kabinett, Fotobefund Ney BPP (2017), Mi. 130.-
104/07
Ausruf
ALTSAAR
Los 41-60 von 156
Seite 1234...8