Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

ALTSAAR
Los 61-80 von 156
Seite 1...345...8
20 C bis 1,50 Fr Volkshilfe und 10 C bis 5 Fr Landschaftsbilder komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 260,--
104/21 **
Ausruf
104I
Ausruf
40+40 C Volkshilfe mit Plattenfehler II tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 250.-
105II **
Ausruf
Zuschlag
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 18.11.26", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
106I
Ausruf
1,50 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler II tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 350,--
107II **
Ausruf
Zuschlag
107II
Ausruf
10 C. bis 5 Fr. Landschaftsbilder (V), kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
108/21 **
Ausruf
116I+II+III **
Ausruf
20 C. bis 1,50 Fr. Volkshilfe Pflegedienste II, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
122/25 **
Ausruf
Zuschlag
36
20 + 20 C. - 1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos zentrisch gestempelt FRIEDRICHSTHAL 7.10.27, Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
122/25
Ausruf
Zuschlag
20 + 20 C. - 1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos zentrisch gestempelt NEUNKIRCHEN 25.11.27, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
122/25
Ausruf
Zuschlag
20 + 20 C. - 1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos zentrisch gestempelt VÖLKLINGEN 5.12.27, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
122/25
Ausruf
20+20 C Volkshilfe mit Plattenfehler II bis VI komplett tadellos postfrisch, jeweils Fotobefund Ney BPP bzw. Geigle BPP "einwandfrei", Mi. 950,--
122II-VI **
Ausruf
175
Zuschlag
50+50 C Volkshilfe waag. Zwischenstegpaar mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Ney VP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 220.-
124ZW PF I **
Ausruf
Zuschlag
55
128/34 **
Ausruf
1.50 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ney VP, Mi. 180.-
131I **
Ausruf
3 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ney VP, Mi. 180.-
133I **
Ausruf
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1929: Gemälde (II), kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
135/41 **
Ausruf
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe gestempelt, geprüft Ney VP, Mi. 260.-
135/41
Ausruf
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 5.1.30, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 260.-
135/41
Ausruf
ALTSAAR
Los 61-80 von 156
Seite 1...345...8