20 C bis 1,50 Fr Volkshilfe und 10 C bis 5 Fr Landschaftsbilder komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 260,--
20 + 20 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
40+40 C Volkshilfe mit Plattenfehler II tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 250.-
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 18.11.26", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
1,50 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler II tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 350,--
1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe mit Plattenfehler II, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 400.-
10 C. bis 5 Fr. Landschaftsbilder (V), kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
80 C Landschaftsbilder mit Plattenfehler I, II und III je tadellos postfrisch und tiefst gepr. Ney BPP bzw. Hoffmann BPP, Mi. 270.-
20 C. bis 1,50 Fr. Volkshilfe Pflegedienste II, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
20 + 20 C. - 1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos zentrisch gestempelt FRIEDRICHSTHAL 7.10.27, Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
20 + 20 C. - 1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos zentrisch gestempelt NEUNKIRCHEN 25.11.27, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
20 + 20 C. - 1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos zentrisch gestempelt VÖLKLINGEN 5.12.27, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
20+20 C Volkshilfe mit Plattenfehler II bis VI komplett tadellos postfrisch, jeweils Fotobefund Ney BPP bzw. Geigle BPP "einwandfrei", Mi. 950,--
50+50 C Volkshilfe waag. Zwischenstegpaar mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Ney VP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 220.-
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1928 Gemälde (I)", kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 1.100.-
1.50 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ney VP, Mi. 180.-
3 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ney VP, Mi. 180.-
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1929: Gemälde (II), kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe gestempelt, geprüft Ney VP, Mi. 260.-
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 5.1.30, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 260.-