Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

ALTSAAR
Los 81-100 von 156
Seite 1...456...8
40 C bis 10 Fr Volkshilfe und 60 auf 80 C sowie 60 C Flugpost je tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 218.-
135/43 **
Ausruf
Zuschlag
36
60 C auf 80 C Flugpost 5 Werte mit Plattenfehler I bis IV je tiefst gepr. Ney VP oder Geigle BPP und Plattenfehler V (ungeprüft), sowie 60 C Flugpost mit Plattenfehler I tiefst gepr. Ney BPP und 90 C Landschaftsbilder mit Plattenfehler I tiefst gepr. Hoffmann BPP, alle tadellos postfrisch, Mi. 290.-
142,143,160 PF **
Ausruf
Zuschlag
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931: Gemälde (III)", kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Ne BPP, Mi. 450.-
144/50 **
Ausruf
Zuschlag
108
40 C. bis 10 F., Volkshilfe 1931, 7 Werte kpl. ungebraucht, Mi. 200.-
144/50 *
Ausruf
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe komplett, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 20.1.31", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.-
144/50
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. "Volkshilfe 1931: Gemälde (IV)", kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
151/57 **
Ausruf
40 C. bis 5 F., Volkshilfe 1931, 7 Werte kpl. ungebraucht, Mi. 250.-
151/57 *
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken 2 ** 6.1.32", neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
151/57
Ausruf
240
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, gestempelt "SAARBRÜCKEN 2.6.32" auf Briefstücken, signiert Hoffmann BPP, Fotoattest Ney VP, Mi. 800.-
151/57
Ausruf
151/57
Ausruf
60 C. und 5 Fr. Flugpost 1932, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, gepr. C. Ney BPP, Mi. 180.-
158/59 **
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1932 Burgen und Kirchen", kompletter Satz mit 7 Werten - alle vom Rand (dort *), Marken tadellos postfrisch, Mi. 750.-
161/67 **
Ausruf
Zuschlag
162
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2bb 5.1.33", tadellose Erhaltung, neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
161/67
Ausruf
Zuschlag
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt mit Sonderstempel "ILLINGEN (SAAR) 1100 JAHRE ILLINGEN 30.6.33" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
161/67
Ausruf
Zuschlag
60 C. - 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 270.-
168/70 **
Ausruf
Explosionsunglück Neunkirchen, gestempelter Luxussatz, Befund Ney VP (2016) "Die abgebildeten, einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt." MI. 200,-
168/70
Ausruf
60 C. bis 5 Fr. Explosionsunglück, kompletter Satz mit Druckdatum "8-5-1933" und jeweils mit Plattenfehler I, Fotobefunde Ney : "echt und einwandfrei." Mi. 970.-
168/70IBr **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr., Volkshilfe 1934, 7 Werte kpl. postfrisch, Mi. 280.-
171/77 **
Zuschlag
32
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2 bb", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
171/77
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 "Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", tadellos gestempelt, signiert Ney BPP und Fotobefund Christine Ney BP: "... einwandfreien Marken.", Mi. 300.-
171/77
Ausruf
ALTSAAR
Los 81-100 von 156
Seite 1...456...8