Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

ÖSTERREICH
Los 41-60 von 99
Seite 12345
555A **
Ausruf
555A **
Ausruf
1933, 50 Gr. Wipa, gewöhnliches Papier, mit Sonderstempel auf Briefstück, Mi. 260.-
555A
Ausruf
1933, 50 Gr. Wipa, Faserpapier, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 750.-
556A **
Ausruf
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
1933, Blockausgabe WIPA, entwertet mit Sonderstempel "WIPA 1933 / KONGRESSHAUS WIEN", tadellose Erhaltung, mit zugehörigem Umschlag, Kabinett, Fotobefund Sturzeis VÖB "einwandfrei", Mi. 4.000,.-
Bl.1
Ausruf
557/62 **
Ausruf
Zuschlag
557/62 **
Ausruf
1933, 5 g - 1 S. Winterhilfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
563/66 **
Ausruf
1933, 5 g - 1 S. Winterhilfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 95.-
563/66 **
Ausruf
Zuschlag
567/87 **
Ausruf
567/87 **
Ausruf
Zuschlag
63
567/87(4) **
Ausruf
330
588 **
Ausruf
270
Zuschlag
295
1934, 12 - 64 g Österreichische Baumeister, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
591/96 **
Ausruf
1934, 12 g - 64 g Österreichische Baumeister, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
591/96 **
Ausruf
Zuschlag
1935, 5 g - 10 S. Flugzeug über Landschaften, 15 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 190.-
598/612 **
Ausruf
1935, 5 g - 10 S. Flugzeug über Landschaften, 15 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
598/612 **
Ausruf
Zuschlag
1935, 5 g - 1 S. Winterhilfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
613/16 **
Ausruf
Zuschlag
1935, 5 g - 1 S. Winterhilfe, Abart "ungezähnt", 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-
613/16U **
Ausruf
230
ÖSTERREICH
Los 41-60 von 99
Seite 12345