10 Pfg. Germania, Friedensdruck, dunkelrosarot, postfrisch, vom rechten Seitenrand, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pfg. Germania, Friedensdruck, orangerot, postfrisch vom Oberrand, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 1.500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pfg. Germania Friedensdruck, mittelviolettultramarin, postfrisch, sign. "h" und gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 1.000.-, ex Sammlung Nitaha
20 Pfg. violettblau, Friedensdruck, Oberrandstück ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: " echt und fehlerfrei", Mi. 1.000,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
50 Pfg. Germania auf orangeweiß, postfrisch, vom Oberrand, geprüft Jäschke BPP, Mi. 140,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
60 Pfg Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, gepr. Düntsch BPP, Mi. 800.-
60 Pfg Germania, Friedensdruck, Oberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP, Mi. 800.-
5 Pfg. Germania, Kriegsdruck, schwarzopalgrün, Plattendruck, rechte obere Bogenecke, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 800,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pfg. Germania, Kriegsdruck, dunkelrosarot, Plattendruck, Oberrandstück, postfrisch, gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 750,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pfg. dunkelrosarot, postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 300.-
20 Pfg. Germania ultramarin, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 120,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
80 Pf Germania Kriegsdruck, "metallisch glänzend", tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 260.-
1 M. rotkarmin, 26:17 Zähnungslöcher, ungebraucht vom Bogenunterrand, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 180.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2 Mik. Deutsches Reich, Kriegsdruck, ungebraucht, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 140.-
3 Mk. Deutsches Reich, Friedensdruck, schwarzgrauviolett, ungebraucht, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 250.- unterbewertet