Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

GERMANIA
Los 41-60 von 83
Seite 12345
86Ic(2)
Ausruf
10 Pfg. Germania, Friedensdruck, dunkelrosarot, postfrisch, vom rechten Seitenrand, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
86Id **
Ausruf
10 Pfg. Germania, Friedensdruck, orangerot, postfrisch vom Oberrand, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 1.500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
86IdPOR **
Ausruf
20 Pfg. Germania Friedensdruck, mittelviolettultramarin, postfrisch, sign. "h" und gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 1.000.-, ex Sammlung Nitaha
87Ib **
Ausruf
Zuschlag
340
20 Pfg. violettblau, Friedensdruck, Oberrandstück ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: " echt und fehlerfrei", Mi. 1.000,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
87IdPOR *
Ausruf
50 Pfg. Germania auf orangeweiß, postfrisch, vom Oberrand, geprüft Jäschke BPP, Mi. 140,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
91IIyPOR **
Ausruf
60 Pfg Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, gepr. Düntsch BPP, Mi. 800.-
92I **
Ausruf
60 Pfg Germania, Friedensdruck, Oberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP, Mi. 800.-
92IPOR **
Ausruf
92IPOR **
Ausruf
5 Pfg. Germania, Kriegsdruck, schwarzopalgrün, Plattendruck, rechte obere Bogenecke, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 800,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
85IIePOR **
Ausruf
10 Pfg. Germania, Kriegsdruck, dunkelrosarot, Plattendruck, Oberrandstück, postfrisch, gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 750,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
86IIf **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. dunkelrosarot, postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 300.-
86IIf **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Germania ultramarin, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 120,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
87IIcPOR **
Ausruf
80 Pf Germania Kriegsdruck, "metallisch glänzend", tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 260.-
93IIa **
Ausruf
Zuschlag
93IIa
Ausruf
Zuschlag
360
1 M. rotkarmin, 26:17 Zähnungslöcher, ungebraucht vom Bogenunterrand, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 180.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
94AII *
Ausruf
Zuschlag
55
95AII **
Ausruf
95BIIc **
Ausruf
2 Mik. Deutsches Reich, Kriegsdruck, ungebraucht, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 140.-
95AII *
Ausruf
3 Mk. Deutsches Reich, Friedensdruck, schwarzgrauviolett, ungebraucht, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 250.- unterbewertet
96AIa *
Ausruf
GERMANIA
Los 41-60 von 83
Seite 12345