3 M. schwarzbraunviolett, postfrisch, vom Bogenunterrand, geprüft Jäschke BPP, Mi. 250,-
3 Mark schwarzbraunviolett tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 250,--
5 Mark Friedensdruck in a-Farbe tadellos gestempelt, tiefst dopp. gepr. Jäschke BPP, Mi. 220,--
5 Mk Friedensdruck, UV karmin, tadellos postfrische Marke aus rechter oberer Bogenecke (Oberrand beschriftet), Mi. 120.-
10 bis 30 Pfg. Flugpost Rhein/Main, 3 Werte postfrisch, Mi. 230,-
10 Pf Flugpost E.EL.P. tadellos ungebraucht mit nur ganz leichter Falzspur, Mi. 900,--
10 und 20 Pfg. E.EL.P. ungebraucht, 10 Pfg. Fotoattest, 20 Pfg. geprüft Jäschke-L. BPP, Mi.1030,-
10 Pfg und 20 Pfg, Flugpost am Rhein und Main, Aufdruck "E.EL.P.", 20 Pfg mit seltenem Aufdruckfehler "Komma statt Punkt nach EL", postfrisch, gepr. Pfenninger, Fotoattest M. Brettl: " Beide Marken in feinster, tadelloser Erhaltung", Mi. 4.200.-
10 und 20 Pf Flugpost E.EL.P. tadellos postfrisch, Fotoattest Simon BPP: "echt und einwandfrei erhalten, absolut einwandfreie Gummierung im Originalzustand, postfrisch." Mi. 2450,--
20 Pfg. E.EL.P. mit Plattenfehler VII "oberer Rahmen links über 2 gebrochen" (Feld 98) mit 5 Pfg Germania auf entsprechender Flugkarte mit "Flugpost am Rein und Main / Darmstadt 23.6.12" als Ortskarte, kleine Zahnfehler, seltene Karte, neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019) "Die Marke ist farbfrisch und zeigt bis auf einige kurze bzw. verkürzte Zähne rechts keine weiteren Mängel; die Karte zeigt links einen leichten Fleck.", Mi. 3.000.- (alter Ausruf 400)
15 Pfg. Germania dunkelbraunocker, Walzendruck, Oberrandstück postfrisch (schwacher Gummibug), farbgepr. Infla, Mi. 450,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
35 Pfg. Germania rötlich- und hellrötlichbraun, Plattendruck, je Oberrandstück postfrisch, gepr. Weinbuch BPP bzw. Oechsner BPP, Mi. 400,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
75 Pfg. schwarzgrünblau/schwarz, Walzendruck aus der linken oberen Bogenecke mit Konfiguration "1'4'1'/1'5'1" bzw. "1'4'1/2'3'2", postfrisch, geprüft Tworek BPP, Mi. 850,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
75 Pfg Germania, Rahmen hellblaugrün, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "Das Prüfstück ist echt, postfrisch mit Originalgummierung und befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 400.-
75 Pfg. Germania hellbläulichgrün, Walzendruck 1'4'1/1'5'1, Oberrandstück postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP (Altsignatur bF), Mi. 800,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1900 - 1905 (Mi.-Nr. 53 - 97), umfangreiche Sammlung in postfrisch, ungebraucht und gestempelt, fast alle Typen und Farben vorhanden, dabei u. a. Mi.-Nr. 66 II, 66 III und 66 IV jeweils * und gestempelt, 72b *, 82B * (sehr seltene Marke!), 86 Ic *, 89Iy *, 91Iy *, 86 Id **, sowie 97AIM * und gestempelt, die Sammlung umfasst 225 Werte mit einem Katalogwert von fast 30.000.- Euro.
1900 - 1919, Germania, postfrische und ungebrauchte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 72 b (Fotobefund Jäschke-L. BPP), 80 Aa, VI etc., dazu Randstücke, HAN, vieles signiert. (alter Ausruf 400) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).