x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BIZONE
Los 101-120 von 206
Seite 1...567...11
8 Pf. Arbeiter, Netzaufdruck, orangerot, rechter Rand-4er-Block (senkr. gefaltet), postfrisch, gepr. ARGE, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
38IIc (4) **
Ausruf
70
8 Pfg dunkelorangerot, Bandaufdruck, tadellos gestempelt "CELLE", gepr. ARGE Kontrollrat, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
38Iaa
o
Ausruf
40
8 Pf. Arbeiter, Bandaufdruck kopfstehend, orangerot, postfrisch, gepr. ARGE, schon die Marke mit normalstehendem Aufdruck wertet 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
38IcK **
Ausruf
50
10 Pfg smaragdgrün, Netzaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. ARGE Kontrollrat, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39IId
o
Ausruf
20
10 Pfg Netzaufdruck, dunkelgelblichgrün, drei Stück auf portogerechtem Brief von "AACHEN 6.9.48" in die Schweiz, geprüft Arge Kontrollrat.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39IIc
BF
Ausruf
50
Zuschlag
50
12 Pfg und 24 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Münchener Postfälschung, tadellos postfrisch. Während der Kurszeit der Marken (1948) wurden in betrügerischer Absicht zum Schaden der Post Bogen der 12 Pfg und 24 Pfg Reihe für Reihe vom Fälscher mit imitierten Bandaufdrucken versehen. gepr. H.-G. Schlegel BPP mit Fotobefundkopie (für ehemaligen Viererblock), Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40I,44IPFä **
Ausruf
200
12 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "diagonaler Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40IDI **
Ausruf
40
12 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck auf Vorder- und Rückseite", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40IIDDI **
Ausruf
20
Zuschlag
20
12 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck nur rückseitig", tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für 6 verschiedene Werte), Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40IIR **
Ausruf
30
Zuschlag
40
12 Pfg. Bandaufdruck, senk. Paar, obere Marke normaler, untere Marke kopfstehender Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40INKa **
Ausruf
20
15 Pfg Bandaufdruck, Plattendruck, mit nicht durchgezähntem Oberrand mit Zusatzfrankatur 10 Pfg und 25 Pfg Ziffer mit Bandaufdruck auf portogerechtem Orts-R-Brief von "STUTTGART 18.9.48"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
41I PORndgz
BF
Ausruf
100
Zuschlag
110
15 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck vorderseitig und rückseitig", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
41IIDDI **
Ausruf
20
15 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck nur rückseitig", tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für 6 verschiedene Werte), Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
41IIR **
Ausruf
20
16 Pfg schwarzblaugrün, Netzaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. ARGE Kontrollrat
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42IIb **
Ausruf
20
Zuschlag
20
16 Pfg schwarzblaugrün, Netzaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. ARGE Kontrollrat, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42IIb
o
Ausruf
20
16 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Walzenoberrand dgz., tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42IWOR **
Ausruf
50
20 Pfg Arbeiter mit gemeinsamem Band- und Netzaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43I/IIDD **
Ausruf
30
Zuschlag
45
20 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck nur rückseitig", tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für 6 verschiedene Werte), Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43IIR **
Ausruf
20
20 Pfg grünlichblau mit Netzaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. ArGe Bernhöft und H.-D. Schlegel BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43IId
o
Ausruf
45
Zuschlag
50
20 Pf. Arbeiter, Bandaufdruck, grünlichblau, Oberrandstück ndgz.,postfrisch (Falzrest im Rand), gepr. ARGE, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43IdPOR **
Ausruf
30
Zuschlag
30
BIZONE
Los 101-120 von 206
Seite 1...567...11