x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BIZONE
Los 121-140 von 206
Seite 1...678...11
24 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Rand-4er-Block dabei oberes Paar mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44I NK b(2) **
Ausruf
40
24 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "Dreifachaufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44IDDD **
Ausruf
30
24 Pfg. Bandaufdruck, senkr. Paar, oben kopfstehender, unten normaler Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44INKb **
Ausruf
20
24 Pfg Bandaufdruck, 5 Stück zusammen mit 8 u. 60 Pfg Netzaufdruck als portorichtige 188 Pfg-Frankatur auf Einschreiben-Eilboten-Fernbrief in der II. Gewichtsstufe (sehr stabiler Umschlag) von "FRANKFURT (MAIN)-SINDLINGEN 22.6.48" nach Vockenhausen im Taunus (Ank-Stpl)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44I(5),38+49
BF
Ausruf
40
30 Pfg Ziffern, Bandaufdruck, Doppelaufdruck - davon einer kopfstehend, tadellos gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45I DK **
Ausruf
25
25 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck - einer davon kopfstehend", Eckrandstück oben rechts, Walzendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45IDK **
Ausruf
30
40 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Oberrandstück, Plattendruck dgz., tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47IPORdgz **
Ausruf
40
50 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "zusätzlicher senkrechter Aufdruck rückseitig", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
48IIDSI **
Ausruf
30
60 Pf. braunkarmin, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
49Ia **
Ausruf
30
80 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "Doppelaufdruck - einer davon diagonal", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50IDDF **
Ausruf
40
80 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Plattendruck-Eckrand-4er-Block dgz, postfrisch, unsigniert, Eckbug oben links im Rand, sonst tadellos, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50II P OR dgz(4) **
Ausruf
75
80 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Plattendruck-Eckrand-4er-Block ndgz, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 122.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50II P OR ndgz(4) **
Ausruf
25
2 Pfg bis 85 Pfg Ziffern mit Band- bzw. Netzaufdruck, 34 Werte komplett, 12 Pfg Netzaufdruck Zahnfehler, 40 Pfg und 45 Pfg Bandaufdruck je Bug, ansonsten tadellos, postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. (ohne die drei fehlerhaften Werte) 830.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68 I.II **
Ausruf
200
Zuschlag
240
2 - 84 Pfg. Ziffer mit doppeltem Bandaufdruck, postfrisch komplett, gepr.. Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68 IDD **
Ausruf
300
2 - 84 Pfg. Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck, postfrisch komplett, geprüft BPP, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68 IIDD **
Ausruf
350
2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, kompletter Satz mit 17 Werten, gestempelt "Frankfurt (Main) 1 14.8.48", tadellose Erhaltung, gepr. Dr. Dub, Schlegel BPP und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2020):"Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.000.- - echt gestempelt eine seltene Ausgabe! (Abbildungen siehe Onlinekatalog)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68I
o
Ausruf
600
Zuschlag
850
2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (je doppelt geprüft), Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68IDD **
Ausruf
300
Zuschlag
340
2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, 16 Werte (ohne 16 Pfg), tadellos gestempelt, gepr. Schlegel und Nachprüfung H.-D. Schlegel BPP mit Zettel "i. O.", Mi. 2.780.- (Abbildungen siehe Onlinekatalog)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68II
o
Ausruf
700
Zuschlag
630
2 - 84 Pfg. mit kopfstehendem Bandaufdruck, postfrisch komplett, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68IDD **
Ausruf
280
2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern mit Band- bzw. Netzaufdruck, insgesamt 52 Werte (inkl. der 18 Unverausgabten Wertstufen), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP und für jeden Satz Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.100.- (Abbildungen siehe Onlinekatalog)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68,I/IX I/II **
Ausruf
800
Zuschlag
730
BIZONE
Los 121-140 von 206
Seite 1...678...11